Беременность и роды

беременность 38 недель. деченки подскажите что значит повышенные лейкоциты в моче? у меня их 15,5.это опасно?

повышенное их содержание указывает на какое-либо воспаление
Elena Tiunova
Лучший ответ
это воспаление мочеполовой системы. лучше объяснит врач.
Лейкоциты повышаются при наличии воспалительного процесса. Он может быть вызван бактериальной либо вирусной инфекцией. В случае, если инфекция бактериальная, то ее лечат антибиотиками, если вирусная, то противовирусными средствами. Так же нужно анализировать и другие показатели. Лучше кровь еще сдать. Если повышены лейкоциты и СОЭ к прмеру, то это об аллергии сезонной может говорить. Врач вам точнее подскажет.
Натали Ташик
воспаление лечить надо врач должен был назначить вам лечение
Меня с повышенными лейкоцитами отправили бока належивать в роддом за 5 дней до родов. Капельницы ставили - тот же канефрон. Перестраховывались, ибо повышенные лейкоциты у многих беременных на поздних сроках.
Вот не знаю как при беременности, но у дочери (5,5 месяцев) лейкоцитов было10-20. Нас в больницу положили, в урологию. Выявили начальную стадию заболевания почек и инфекцию. Врачи сказали, хорошо, что вовремя обнаружили. По этому не тяните, идете ко врачу, вам там всё расскажут. Здоровья вам!
Natalya Karkavina
однозначно- воспаление, а вот где и чем лечить - эт вам с врачом договаориться нужно. У меня, к примеру, хр. холецистит - воспаление желчного, после 30 недели были приступы (из-за смещения органов) , я кровь только через неделю после сдала, иначе тоже бы повышены были
Miss Rezeda
При беременности первой было повышение до 40 врач посоветовала есть клюкву (антибиотики не помогали) при второй беременности перед сдачей анализов вечером пила таблетку ношпы утром сдавала все нормально один раз забыла выпить анализ плохой пересдала после ношпы опять хороший попробуй выпить таблетку посмотри что будет