Беременность и роды
беременность 37 недель. скажите пожалуиста что значит белок в моче? это опасно?
Белок в моче может быть признаком гестоза. А может и не быть. Нужно анализ несколько раз пересдавать. Дело в том, что белок появится может когда выделения попали в анализ либо молочница у вас, а может и банально не стерильной емкость для сдачи анализов оказаться. Если еще несколько анализов покажет белок, то выполняйте назначеня врача.
ничего не значит! родите сначала, потом ещё раз, если надо, анализ сделаете
Это значит идет воспалительный процесс.
Роди сначала, полечишься потом.
В 37 недель можно напрячь докторов на стимуляцию, хотя я бы не советовал.
Роди сначала, полечишься потом.
Это не есть хорошо. . спросите у врача своего что у Вас
Да опасно это гестоз, почки не справляются, к врачу надо бы, почечный чай пить, ну там скажут что делать!
Да, опасно. Значит с почками что то там не то. Меня сразу в патологию послали, хотя белок был 0,01.
Белок в моче присутствует почти всегда. В нормальном состоянии без каких-либо отклонений в сутки с мочой выделяется порядка 0,08 граммов (до 0,2 граммов при физических нагрузках, сильных эмоциональных всплесков) . Нормой (если смотреть бланк самого анализа мочи) считается содержание до 0,14 г/л.
Повышение белка в моче при беременности говорит о том, что почки не справляются со своей функцией. И почти всегда при появлении белка в моче врач начинает подзревать гестоз беременной.
Диагноз "гестоз второй половины беременности (поздний гестоз) " ставится врачом, если у беременной наблюдается три признака:
- повышенный белок в моче;
- повышенное давление;
- отечность.
При совокупности всех симптомов позднего гестоза, как правило, направляют в стационар под строгое наблюдение врачей, потому как поздний гестоз - это не шутки.
При появлении белка в моче нужно:
1. Провести повторный анализ мочи, чтобы посмотреть на динамику (есть вероятность, что повышение белка в моче было однократным, а может посуда для анализа была нестерильная) .
2. Внимательно следить за давлением - регулярно его измерять, оценивать свое самочувствие (не болит ли голова, если болит, то почему; нет ли "мушек" перед глазами) .
3. Откорректировать питание, чтобы снизить отечность: уменьшить количество соли (а может и вообще от нее отказаться) , следить за объемом попадающей в организм жидкости, пить отвары, способствующие выводу лишней жидкости из организма (брусничный лист, клюквенный морс) .
Для профилактики позднего гестоза (и как его симптома повышенного белка в моче) , Ваш врач может предложить Вам препараты на растительной основе: канефрон, фитолизин, отвар брусничного листа. Эти же препараты обычно назначают, если белок в моче повысился.
- повышенный белок в моче;
- повышенное давление;
- отечность.
При появлении белка в моче нужно: