Беременность и роды
В 1 триместре немного повышены лейкоциты в моче
К врачу пока не ходила, все некогда, в справочной сказали, что или банку плохо помыла, или надо к врачу. Читала, что в крови - это нормально, так как это связано с иммунитетом, а вот в моче, может на почках отражается? У кого так было? Что это? В 1 беременность у меня этого не было.
в любом случае надо сначалаанализ повторно сдать. Если повторится, тогда уже врач назначит лечение
лейкоцитов в моче не должно быть. Появление значительного количества лейкоцитов в моче наблюдается при очень многих заболеваниях почек и мочевыводящих путей (острый и хронический пиелонефрит, цистит, уретрит, острый и хронический гломерулонефрит) , при лихорадочных состояниях. Большое количество лейкоцитов (более 50-60 в поле зрения) характерно для острых воспалительных процессов. При этом выявляются и бактерии в моче. Отсутствие бактерий (стерильный посев) заставляет подозревать туберкулез или волчаночный нефрит. Трехстаканная проба может в какой-то мере определить локализацию воспалительного процесса. Присутствие в моче кроме лейкоцитов цилиндров и белка указывает на почечную патологию.
По анализу мочи нечипоренко до 2000 на мл (вроде) это норма для беременной.
повышение лейкоцитов в моче может свидетельствовать о воспалительном процессе в организме.
попробуйте пересдать анализ + бак. посев мочи сдать. дабы точно уже знать.
мож подростыла чуток? не переживай, у меня раз такое было, на следующий день уже норм моча. Мож и вправду банку плохо помыла..
повторный анализ даст более точный результат.
могут даже белок найти, если перед сдачей не совершить гигиенических процедур.
ну а с другими показателями - точно так же.
хорошей беременности :)
Это нестрашно.. . перездай и выполняй рекомендации врача!! ! Лучше вовремя выявить причину и уничтожить её, чем бояться и ни чего неделать! УДАЧИ!!!