У меня и в первую и во вторую Б были повышены, особенно во вторую Б. Помню в третьем триместре было где-то 80ед! мне прописывали Канефрон, думали что с почками проблемы, хотя таковых никогда не было! Я вообще не чувствовала никакого дискомфорта. Правда у меня хронический тонзиллит. Я предложила как версию врачу, мне сказали нет, не это причина.
В общем я 2 деток родила здоровыми, вообще никаких проблем с мочой, почками ни у них ни у меня нет.
Беременность и роды
очень ли опасно когда у беременной повышенное количество лейкоцитов в моче ? (((
Наталья Ефимова
спасибо за ответ) Ой 80 это так много.. у меня 8-10 было!..
Все таки повышены? не думаю что опасно....
Наталья Ефимова
да ((((
Воспалительный процесс идет. Лечить надо. иначе перерастет в хроническое заболевание почек. а это очень опасно.
Наталья Ефимова
в хроническое заболевание почек у беременной ?
Вот про результат анализа у врача спросила, а про остальное лучше узнать у местных шарлатанов...
Наталья Ефимова
что?
это не серьезный разговор. насколько повышены? какой срок? что было? что лечили? не трепите себе нервы раньше времени.
Наталья Ефимова
на все Эти вопросы я Ответы знаю.. вот жду Результата Анализа. сдавала Бак посев.
Вообще лейкоциты означают воспаление. Но для уверенности лучше дождаться результатов бак. посева и УЗИ сделать, если все же подозревают воспаление почек или мочевого пузыря. У меня были лейкоциты повышены, количество даже посчитать не могли, и тоже ничего не беспокоило, оказалось обострение воспаления почек, латентное (скрытое) течение, но у меня хроническое, от возросшей нагрузки обострилось.
у меня например всю беременность был низкий гемоглобин (а он необходим для поступления кислорода плоду) таблетки выписали, но я пить не стала, ребёнка химией зачем травить? Моей дочке 5 месяц всё нормально.
Наталья Ефимова
я рада за вас! здоровья и вам и доченьке!)