Беременность и роды

Помогите пожалуйста!! Лейкоциты в моче у девочки 9ти месяцев. Что это значит?

Позвонила медсестра, сказала, что у нас плохой анализ мочи. Что повышен уровень лейкоцитов в три раза выше нормы (у девочек)
Что это может значить? Ребенок активный, веселый, я не вижу, что бы ее что то беспокоило.
А еще вместе с мочой мы сдавали кровь из пальчика (все вчера делали), так анализ крови очень хороший. Я думаю, разве может быть какое нибудь заболевание, если анализ крови хороший? ну, наверное, кроме пенионефрита какого нибудь.
Мне сказали пересдать анализ.
не нервничайте раньше времени! это может быть просто из-за некачественного сбора! грязь попала, плохо подмыли.. . сдайте ещё раз! попробуйте использовать мочеприёмник, в аптеках стоит копейки! только именно для девочек берите! утром подмойтесь как следует, прилепите приёмник, подгузник можно не одевать! только на всякий случай клеёнку подложите и ждите )) да, мы ещё на всякий случай сам контейнер для анализов кипятком обдавали! говорят участились случаи их некачественной стерилизации! удачи! ))
Айгалиева Маншук
Лучший ответ
где - то воспалительный процесс идет.
тут 2 варианта или воспаление мочеполовой системы или просто плохо помыли ребенка перед сдачей анализов.
повышенное содержание лейкоцитов-говорит о воспалительном процессе
но так же может быть в следствие неправильного сбора мочи (перед сбором обязательно подмываться нужно!!!!))
Лучше передать. Используйте стерильный мочесборник
Наталя Паращак
Повышение лейкоцитов -признак воспаления. Где это воспаление -надо искать, обследовать. Но для начала пересдать анализ еще раз, по всем правилам, в стерильную тару (купить в аптеке) , помыть хорошо ребенка. Есть мочеприемники для маленьких детей. спросите в аптеке.
когда сдаете мочу на анализ то подмойтесь и прикрывайте влагалище тампоном когда будете писать в стаканчик, Упс, я не дочитала вопрос))))) если у девочки то это инфекция (просто вы раздел выбрали немного не тот)
возможно почки или мочевой пузырь воспаляется
Хорошенько помойте ребенка перед сбором анализа. Ни к коем случае не в горшок.
Таня Motanga