Беременность и роды

у кого были обнаружены лейкоциты в моче во время беременности, как лечили, ложили на сохранение?

очень ли опасны лейкоциты в моче для беременности? (((
надо пересдать анализ по нечипоренко, если и там обнаружат лейкоциты, то сдайте анализ на микрофлору и чувствительность, если что-то найдут, то врач решит, нужно ли лечение или нет, зависит от конкретной бактерии и её количества. на сохранение вряд ли положат. у меня так нашли какую-то условно патогенную микробину, сказали, лучше пролечить, выписали антибиотики, которые не проходят плацентарный барьер, т. е. для ребёнка безопасны, и канефрон. если не хотите, насильно вас никто лечить не будет, но причину всё-таки лучше выяснить.
Лёлька Мартьянова
Лучший ответ
Яна Никуленкова спасибо вам за ответ. Мне врач дала направление на какой то анализ под Названием баклосев. Вроде правильно написала Это слово))) вот пойду в Понедельник. дальше сказала почти то, что Вы написали, что посмотрим какую Бактерию напишут, если выявят что там. Затем скорей всего, выпишут Антибиотики уничтожающие Именно Эту Бактерию, которые на малыша не повлияют. Про госпитализацию она мне даже не говорила.
если правильно сдали анализ и действительно верный диагноз... то это не всегда так страшно, если раньше были минимальные хотя бы проблемы с мочевым, то это тоже может быть причиной. А врач что говорит?
Алина Вагнер
Яна Никуленкова приветик) я сегодня анализ сдала, девочка- лаборант мне сегодня сказала результат. К врачу с ним завтра идти. Но я решила что завтра я снова перед врачом сдам мочу, посмотрим, может лучше будет. Две недели назад я сдавала мочу в платной клинике, лейкоциты были в норме 1-2.а сейчас повышенные. Не паникую, но волнуюсь. В больницу ложиться не хочу и Ребенку навредить еще больше не хочу! (((
Яна Никуленкова я в детстве стояла несколько лет на учете у нефролога, был пиелонефрит... моя врач знает об этом..
Вот только толокнянку не надо начинать пить без назначения врача. В некоторых урологических случаях она просто противопоказана.
Елена ****
Яна Никуленкова нет нет, что вы, мне завтра к врачу. послушаю что она скажет. я ничего пить без ее назначения не буду..
как сдавали анализ? кроме подмывания надо вставить во влагалище гигиенический тампон и только потом собирать мочу в контейнер. Если сдавали не так, просто пересдайте анализ.
Юлия Ким
Яна Никуленкова нет, тампон не вставляла. Завтра утром вставлю, может получше моча будет..
Бруснику ешьте и морс из неё, и будет все в норме.
Вікуся Болгар
Яна Никуленкова спасибо за ответ! я уже про бруснику и про морс в интернете прочитала !
e меня через раз обнаруживали, говорили пить бруснику. гоняли к терапевту, не ходила и не лечилась, чувствовала себя прекрасно
Ольга
Яна Никуленкова на сохранение не пытались положить?
И в первую и во вторую беременность постоянно лейкоциты были. Хотя с почками все в порядке, и в микрофлоре влагалища так же.. .
родила здоровых малышей.
Яна Никуленкова ну и хорошо! Надеюсь что и у меня на малыша Не Повлияют лейкоциты никак !!!
У меня, когда сдавала бесплатный анализ, нашли, сдала платный не было! Так что сначала убедитесь, что они вообще у вас есть!
Nejnoe Serdechko
Яна Никуленкова думаете, сходить платно пересдать? я так что то расстроилась ...(((((
Nejnoe Serdechko У меня тоже доступа к такому нет, по телевизору смотрела! Так что теперь с большой осторожностью отношусь к результатам анализа!
у меня всю жизнь они в моче, так что ничего я не пила))
Яна Никуленкова и во время беременности были ?
Пила отвар толокнянки. Лейкоцитоз-частое явление во время беременности. Если в моче есть и белок, то скорее всего это нефропатияТерапевт должен назначить лечение.
Tatiana Afanasieva
Бакпосев довольно таки дорогостоящий, но его и так назначают на второй скрининг.