Беременность и роды
беременность 38 недель
с 35 недели начался сильный зуд по всему телу. гинеколог сказала, что это дерматит беременных, как снять не знает. дерматолога у нас в поселке нет, ехать далеко. может кто сталкивался, подскажите как снять зуд. спать вообще невозможно. помогите пожалуйста!!!!
во время беременности всякое бывает.. зуд, это чаще всего либо реакция на препарат (Хофитол например назначают от отеков), либо на последних сроках матка давит на печень, и она так реагирует... лучше к врачам в таком случае
Беременная должна соблюдать несколько основных правил, которые помогут снизить интенсивность проявления болезни: в первую очередь, вы должны исключить контакт с аллергеном, если он известен; два раза в день проводите влажную уборку дома, постоянно проветривайте помещение; вынесите из дома все комнатные растения, если они на данный момент цветут; старайтесь не загромождать свой дом коврами и мягкой мебелью. Ни пуха, ни пера, только синтетический наполнитель - таким должен стать ваш девиз при выборе постельного белья. ограничьте использование косметики и парфюмерии, препаратов бытовой химии; организуйте полноценный сон и отдых, откажитесь от вредных привычек. Беременная должна понимать, что вызвать атопический дерматит может также активное и пассивное курение. Никотин влияет на развитие плода, вызывает стресс и аллергические реакции у ребенка; чтобы уменьшить интенсивность кожного зуда, принимайте контрастный душ и пользуйтесь специально предназначенными кремами, в состав которых входят гипоаллергенные вещества. После душа не растирайте кожу полотенцем, только промакивайте ее; носите одежду из натуральных тканей. Никакой шерсти, нейлона или полиэстера! Они только усилят кожаный зуд; ограничьте или полностью исключите продукты-аллергены из вашего рациона. Иногда будущие мамочки «грешат» в питании, кода сильно «припечет»: так хочется чего-нибудь вкусненького! Часто именно эта «вкусняшка» и вызывает аллергию. Под наблюдением врача соблюдайте гипоаллергенную диету: готовьте пищу в пароварке, не употребляйте острые и соленые блюда, пряности, маринады, копчености.
Похожие вопросы
- упало давление и кружится голова.. что можно выпить при беременности 38 недель??
- беременность 38 недель
- добрый вечер! срок беременности - 38 недель. живот уже опустился ) могу ли
- У кого был отменный аппетит в конце беременности? 38 недель.
- Скажите, уже недели две просыпаюсь утром с болью в пальцах рук. Беременность 38 недель. Что это может быть?
- Беременность 38 недель, чувствую себя очень усталой. А как у Вас!
- Беременность 38 недель.Сегодня весь день тянет низ живота, ребенок очень активно пинается(раньше так не пинался сильно)
- Задела животик беременность 38 недель
- беременность 38 недель (вопрос внутри)
- беременность 38 недель! ужасно боюсь рожать,а надо. все же через это проходят!