Беременность и роды
добрый вечер всем. я хочу вам задать последний вопросик на сегодня. пожалуйста ответьте.
Скажите я правильно ли считаю. что девушка может назвать себя матерью когда родит уже ребёнка. а парень может назвать себя отцом когда увидит в реальности своего ребёнка? Пожалуйста ответьте
Матерью может считать себя женщина и только узнавшая о своей беременности, но может сложится так, что не судьба ей стать полноценной матерью. но немного была, смогла зачать
Родившая ребенка тоже мать. Но самая настоящая мама та, что воспитала!!! !
Так же и отец, может быть биологический, а может быть фактический. Биологический - тот что зачал, а фактический, что воспитал ребенка!!! Иногда бывает, что биологические и фактические родители это разные люди.. .
Но!!! главные те, что фактические, которые не спят ночами когда малыш болен, что смеются и плачут, что переживают с ребенком все важные моменты его жизни, что вкладывают в ребенка свою душу, время, средства, всего себя, которые любят ребенка, и на все ради него готовы!!!
Вон Орнелла ответила.
В корне неправильно. Не каждую женщину, родившую ребенка, можно назвать матерью. Сколько бросают, сколько не кормят, да и вполне благополучные с виду, бывают заняты лишь собой, а не дитем. Какая это мать. И наоборот, есть мужчины, которые воспитывают чужих детей, как своих.
"Женщина становится матерью, когда узнает о своей беременности, а мужчина, когда увидит своего ребенка"
Анастасия Волкова
Полностью согласна с Орнеллой.
Нна Бернавска
к зверям, рыбам и птицам это тоже относится?
А если не увидит - то и не отец, значит? Очень удобно для желающих смыться.
согласна с орнелла
Да. Родят или усыновят (удочерят).
Ну да...
Большинство женщин потенциально считают себя матерями, эмоционально и физически готовы к этому еще задолго до беременности, а вот мужчины даже когда их живот ночью в спину пихает не ощущают себя отцами, чаще это чувство к ним приходит когда малыш уже дергает их за штанину и зовет поиграть в машинки.
ну да, правильно))) ) Появляется ребенок-автоматически становятся мама и папа, только часто папой называют не биологического папу (((
отцом он станет когда будет воспитывать и обеспечивать своего ребёнка!! !
не тот родитель кто родил, а тот кто вырастил и воспитал!!!