http://www.youtube.com/watch?v=_IJFsoPfYPQ
Со своим я бы этого не делала и не дала бы делать. Слишком опасно по-моему...
Беременность и роды
Вы смотрели вчера "Пусть говорят" Малахова, речь шла о йоге для малышей. Что вы об этом думаете?
не понимаю почему такой ажиотаж. кто хочет пусть занимается, остальных не заставляют ни повторять это ни смотреть на это. так уж у нас жизнь устроена, что родители решают за детей (и правильно) пока те не вырастут, что им лучше, а что нет.
Tanya 90
Тогда нужно прежде чем начинать такие занятия, сводить ребёнка к доктору и узнать, можно ли это делать с ним или нет.
опасно конечно.... это как в свое время-роды в воде рекламировали... просто кому-то нужна прибыль хорошая
Ну вы же видели детей: все переломанные, избитые, зашуганные. Так что вы совершенно правы - опасно. К счастью, с вашими ни этого, ни многого другого никогда не случится....
Tanya 90
Детки, слава Богу, все выглядели здоровыми и счастливыми. Когда такие малюсенькие лёгкий массаж и лёгкую гимнастику делать, а вот когда суставы окрепнут, тогда и вертеть можно. Мой старший любит, когда его крутят по всякому. Для детишек это весело конечно. Но опять же не для самых маленьких. Моё мнение )))
я думаю, что тем, кто любит своих детей, лучше не смотреть эту чепушатину для идиотов, которую к тому же ведет тупой пафосный педик.
флудильня для балаболов и обывателей, которым платят бабло за чесание языком.
втопку.
Tanya 90
Не люблю эту передачу, да и Малахов у меня особого уважения не вызывает. Базар, а не передача... Бабуля моя смотрит, пришлось с ней вместе )) И как раз на такую тему нарвалась, что интересно стало, какие выводы сделают.
Если у меня младший ребенок родился крепким и здоровым, то он и без таких занятий развит и умственно и физически на 3,5 года (сейчас ему 2,9).
Своих детей я бы не отдала заниматься таким безобразием.
Но вопрос у меня возник другой: Мамочки с горящими глазами, даже с каким-то фанатичным блеском в глазах, в голос говорят одно и тоже – не очередная ли это секта?
И еще возник такой вопрос – незнакомая тетка схватила 1,5 месячного ребеночка, как она утверждает, в первый раз в жизни, то есть малыш не знает ее рук, ее запаха, ее голоса, его начинают крутить, а он висит, как тряпочка… я сначала не могла понять – ребенок это или кукла… . так вот мне кажется, что ребеночек пережил психологический шок от всего этого!
Tanya 90
Знаете, я тоже о секте подумала. Особенно эти Сахаджа-Йоги.
Показуха и игра на камеру.
нет ничего плохого в том.. просто слишком страшно выглядит.. зато детки здоровы и не болеют... ведь можно и не давать такой сильной нагрузки им..
Tanya 90
Не, ну плавание и ныряние - это я согласна, можно заниматься под присмотром специалиста! Но не кручение за ручки и ножки. Всё ведь такое нежное и хрупкое.
Как детский массажист могу сказать, что ничего такого особенного эти люди не делают, просто подобные упражнения далеко не всем детям показаны, а сейчас, как это ни печально звучит, абсолютно здоровых детей почти нет, поэтому нужно очень внимательно к подобным экспериментам подходить и лишний раз не рисковать, тем более как я поняла, эти методики не достаточно изучены.
Я, конечно, вряд ли бы позволила со своим ребенком это продилывать. Но ребенок не орет, не капризничает, значит ему это нравится. Видимо, все не так страшно как кажется.
А вам никто и не советует. Такое можно делать только тем, кто это умеет. Опасно, если не умеешь!
я вообще в ужасе была!!!! С ума уже сходят родители!!!!
У меня волосы дыбиком встали, я не против гимнастики, но такие кульбиты за спину с новорождеными на мой взгляд перебор. Вот ролик с кошкой - пародия, атассс!!!!
Tanya 90
Да и кошку то жалко, а ребёночка маленького тем более!
Лучше всего дома малышу делать гимнастику и легкий массаж, а все эти йоги это бессмыслица, да и опасно для здоровья малыша.
Ужас!!!! Таких "любящих" мамочек в психушку!!!
заниматься нужно с детьми, но не так. Когда она ребёнка за спину закинула, а потом обратно, не-е так не надо.
я лично тоже не могу представить что нормальная мать будет крутить своего ребенка как не знай что во все стороны.... эт что- то ненормальное....
это дурдом (всмысле такая йога)
а мне кажется это очень даже полезно