Беременность и роды

Не раз замечаю, если речь идёт о том что в семье больше 4-х детей(+)

и совершенно не важно голодные и грязные они, или же ухоженные и счастливые, многие говорият идиотизм, стерелизовать таких надо, так вот вопрос КАКИХ ТАКИХ? Ну можно понять ещё когда речь идёт о голодных и грязных детях. А если о ухоженных и счастливых, что в этом плохого? Объясните мне, я реально не понимаю!
Я вот 4-ых минимум хочу!!! !

Меня Шо тоже стерилизовать?

Блин, лучше про свои желания помолчу, а то придут в белых халатах и не спросят!!! !

Ты их не слушай, тех кто говорит!! ! Мы с тобой побьем все рекорды!!!!
Айгерим Бейсекеева
Лучший ответ
я не могу объяснить. . но могу признаться.. я точно завидую тем, у кого 5))
Это говорят дебилы, у которых растет один дебил (ка) - моральный урод.. .
1. Стерилизоваь надо гос-во, кот. создает такие условия, где люди не уважают сами себя
2. Мы не имеем права судить, голод и грязь - е ще не гарантия, что вырастет плохой человек, также как и сытость и тепло не гарантирует, хоть я и противник нищеты
3. Многодетные семьи - единственно органичная и правильная форма, русская, общинная, всегда на Руси был род, старейшины, куча детей.. я выросла среди таких и скажу так - таких жизнерадостных, веселых, самостоятельных и умных людей не встретишь среди однодетных семей
4. ЧТо замученные люди живут как гобблины, есть доля вины каждого из нас - распутство, равнодушие, агрессия, витающая в нашем гос-ве, зависть и злоба, делают некоторых из нас похожими на чудищ... но думаю, чтобы растить духовно развитых людей, одних усилий учителей мало, нужна еще и помошь общества. Не сразу эти люди становятся алкашами, пьяницами, бомжами... Не сразу. И думаю, что только в нашей с одной страны, многострадальной и душевной, с другой стороны - агрессивной и равнодушной, можно иметь такие ужасные результаты... А мы на них ополчились - стерилизовать... Да всех можно стерилизовать за грехи наши, у каждого есть грехи, но Господь ведь нас не стерилизовал, прощает, так и нам надо быть более милосердными и стараться не толкать падающих в пропасть.
Всем хороших выходных
Люди просто глупы и злы на всё на свете--пар выпускают, не более. Мне кажется, тех, кто так пишет, бесполезно пытаться понять.
Ни разу не слышала такого выражения применительно к нормальным многодетным семьям, где дети ухоженные и счастливые. "Стерилизовать, чтоб не плодились" нужно алкашей, наркоманов, психически и умственно неполноценных, которые размножаются без цели воспитывать и ухаживать, у которых грязные голодные социально запущенные дети.
Покажите мне хоть одну семью (многодетную) , где дети сытые и счастливые? Вот лично Вам приятно было бы жить в "орловке" есть по очереди и "бороться" за внимание мамы, которая целый день как белка в колесе и ей не до ваших душевных переживаний.
Юлия
Улдай Жумашева Ну вот я вам живой пример. У нас 5 детей все счастливы, сыты и довольны.
И с чего вы взяли что многодетные в "орловке" живут? Печальный опыт что ли?
Наталия Бятец (Костюк) У меня есть знакомый, мой ровесник... у него 11 братьев и сестер... живут в двух 4х комнатных квартирах переделаных в одну... дружная семья, все сытые одетые и довольные... и кстати одеваються не хуже меня... у многих уже своя семья давно... и все друг другу помагают. Так что в этом плохого?
Стерилизовать надо таких многих, т. к. они не понимают в жизни ничего. Я больше встречаю моральных уродов, рождённых и выпестованных единственными в богатых семьях. И то, что их век укорачивает наркота, беспробудное пьянство, лихачество на Ламборджини, киллеры, закономерное явление. Не зря в давние времена говорили люди: " От пустого семени не будет племени"
Клавдия Субач
Только то, что их слишком много.))
Наталия Бятец (Костюк) Слишком это когда больше 10 в одной квартире... по каким критериям определяеться слишком много, просто много или мало....не понимаю я Вас...
Анюта Филимонова вот такие кто считает что 2 ребенка уже перебор и рожают и растят всего одного, такие дети вырастают эгоистами!
Анюта Филимонова эгоизм берется от того что все деньги все внимания только ему одному, и делиться не с кем т.к. ни братьев ни сестер нету!
не слышала никогда ничего плохого про многодетные семьи. но сама рожу 2х детей. сама выросла в семьи где нас четверо было. были мы ухожены, сыты. одеты. в вещи отданные знакомыми. сыты макаронами. ухожены матерью. и внимание к нам было от матери. только любви всем не хватило. а брат, которому больше любви досталось, сбежал из под опеки и контроля как только смог. да и все мы ушли
Psixey Sun
я так не считаю, но если вы по поводу той женщины с кучей детей, без мужа и в однокомнатной квартире, то это действительно безответственность чистой воды. у бедных детей даже нет своего угла, куда можно приткнуться в одиночестве! кроме туалета видимо, да и то не надолго.
«Больше всего мы ненавидим то, к чему тянемся, что мы так тщательно копируем, чему завидуем и чем хотим обладать. "

Что-то в этом есть.. .
Роза *****
какое-то у нас общество потребительское. то ли после совкового дефицита, не знаю. повальное купить-купить-купить.. . сдается мне. производите нас зомбируют своей рекламой такого образа жизни. вон, наши предки мясо не ели каждый день - посты! а мы 3 раза в день мясо и на перекус колбасу привыкли. разъели ж... пы
Ирина Волкова
Наталия Бятец (Костюк) Это вы к чему?О_о
это прекрасно, кто говорит, тот себе в оправдание, самим слабо.
А посмотрим что будет лет через 20 когда в России будут править всякие Назарбековы которые сейчас в грязи живут а потом 1% пробившихся подтянет всю СЕМЬЮ а те свою семью к власти и т. п.
Ріта Смик
Да ничего плохого. Это замечательно. Нередко о счастливых людях другие отзываются с какой-то непонятной злобой. От зависти, наверно.
Кто-то завидует, кто-то не понимает этого, кто-то не может обеспечить 5(опять же зависть) , у кого-то мужья против, вот и бесятся.
Irisha Filippova
Оксана Сурова подозреваю что решалась на четвертого))) пятый бонусом?))
Софья Ковалёва умничка! это радость!
Я тоже. Но видать думают, что больше 2-х, а особенно 3-х детей только алкаши рожают.
Milky Way
я тоже не понимаю! ! радоваться надо за такие семьи!!
у меня все родственники говорят что я идиотка что решилась на третьего.. . А мы счастливы и дети сыты, одеты, ни в чем не нуждаются и очень дружные.. . так что ж плохого то? в больших семьях?
Я тоже не понимаю.. . была бы возможность хоть и десять.. . лишь бы все были счастливы, одеты, и накормлены.. . какя разница 1 -2 или же 5 дети ведь - а это счастье....
женская жестокость, по отношению к друг другу. Странно, что такие мысли вообще могут в голову прити
тогда уж надо было всех наших бабок и пробабок стерилизовать! для них например один ребенок был дикостью! да если б не они, щас половины из отвечающих здесь и не было бы!!!!
Ведь может же быть, что многодетные родители относятся к жизни ребёнка как к наивысшей ценности. За это ли их судить? За то ли, что сохранили и не убили?
К сожалению, именно многодетные вызывают больше неприязни, чем те, кто убивает одну за другой новую жизнь!. .