Я читал на разных форумах, что такое явление не редкое. Я еще парень, но не понимаю этого. Что-то было похожее и с моим папой, когда мама его еле уговорила на второго ребенка (меня).
Дети, это же прекрасно! О деньгах вообще не стоит париться (ну или заморачиваться так сильно) - ведь всем удавалось вырастить детей даже с плохой зарплатой, вон сколько примеров!
Беременность и роды
Почему многие мужчины отказываются, когда речь идет о естественном пополненнии семьи?
Дети - это работа, во всех смыслах. Не все любят работать.
Боятся ответственности, не уверены, что потянут морально и материально. Думают головой.
Ну ты блин точно Шустрый.))))
Главная цель в жизни-быть счастливым и куча сопляков на шее а довеске с их мамашей не является счастьем для каждого.
Лично мне не встречались в жизни такие мужчины - ни мой муж, ни зять не отказывались и не отказываются от детей... У почти всех моих друзей и знакомых по 2-3 детей, а у этих детей тоже уже по 2 или трое своих детей... Так что это, на мой взгляд, большая редкость, когда мужчина отказывается от своих детей....
вот и пополни население страны своим примером
Боятся потому что, неуверенны в своих силах, а еще плохо понимают семейные ценности.
А сколько примеров, где от плохой жизни родители спились? Детям хорошо? Правильно - нужно рожать столько, сколько сможешь поднять
Потому что все мы разные. Тут играет роль и воспитание, и расстановка приоритетов, и уровень ответственности, который на себя готов брать человек, а также человек, с которым он живёт - супруга, психологическая атмосфера в доме. В общем куча целая. Вы парень, не знаю, женаты или нет, но честно, вот мы когда еще с моим мужем встречались, у него были грандиознейшие планы - трое, пятеро детей (сам из многодетной), причем чем раньше тем лучше, сейчас уже женаты, мужу 30, мне 27, детей пока нет, хотя планируем. И вот спросила его, ну чего, сколько? На что он мне ответил - рационально оценивая наши возможности - один, по крайней мере пока ипотеку не выплатим))) Суровые реалии оптимизму не предают. Когда окунаешься с головой в семью, в заботу друг о друге, да и те же финансовые траты, особенно когда нет уверенности в завтрашнем дне (что тебя не тырнут с работы или что останешься без крыши над головой), как-то приходит понимание того, что не стоит просто жить ради как можно больше числа плодоношения себе подобных.
з. ы. дети не самое главное в жизни, по крайней мере пока их нет) Отсутствие желания иметь детей есть выбор человека, основанный на многих факторах, перечисленных выше.
Так и зачем тогда рожать, если он не хочет? Пусть будет один тогда. Все же лучше когда один ребенок от одного отца, чем 2 от разных.
потому что на мужчин ложится очень большая финансовая нагрузка, в наше время родить и воспитать 1 ребенка- сложно, что уж там про второго. Рожают либо очень обеспеченные, либо неблагополучные семьи- родить-то родят, а потом сидят на шее у государства, получая пособия ни хрена не работая. Знаю таких не по наслышке