Беременность и роды
Откуда идёт бред о вреде памперсов? А разве в 4-х слоях марли не жарко? Или памперсы сейчас разве не дышащие?
Кто какими фирмами пользуется? Поделитесь опытом пожалуйста.
Памперсы это удобство и необходимость.
Вы полностью правы, естественно памперс не надевают на ребенка круглосуточно, а на прогулку нет ничего удобней.
Страшилки шли от безграмотных людей утверждавших что при мочеиспускании памперс дает эффект компресса ( держит тепло) что может привести к перегреванию яичек у мальчиков, и в последствии негативно сказатья на их репродуктивной функции ( стать причиной бесплодия) .
Однако весь цивилизованный мир уже даже и не помнит как это было по другому, не одно поколение вырасло в памперсах. И главный аргумент- сперматогенез ( формирование и созревание половых клеток в яичках) у мальчиков начинается в 7-10 лет. А к этому возрасту уже памперсами обычно не пользуются:) )
Так что не в чем себе не отказывайте и не живте в каменном веке!
Вырастила двух сыновей. Пользовалась Хагисами
взгляд со стороны показывает. что памперсы носят примерно лет до трех.... а вот марлю в четыре слоя примерно до месяцу.... раньше ребенка начинали приучать к горшку месяцев с 4(мальчиков, собственный опыт) и к году дети уже прекрасно знали что такое горшок. а сейчас смотрю в 3 года не могут к горшку приучить. раньше ребенок описал ползунки, снял сразу.. другие одел. сейчас ребенок в эти памперсы раза три может пописать и не убирут пока не на какает туда. наблюдаю это частенько среди молодых мамаш....
во время сна, прогулки и вообще выхода из дома памперсы крнечно очень выручают-и дитё спит/гуляет спокойно и маме меньше дёрганий. а когда ребёнок дома, то памперсы ни к чему! попа ведь преет, может аллергия быть или натереть (от постоянного ношения).. и кто сказал что памперсы "дышат"??
пользуемся Pampers,пробовали всеми нахваленные Libero,от них раздражение пошло..
Пользоваться или не пользоваться - личное дело, меняйте и подмывайте после каждого испражнения - и будет Вам счастье) . Мне больше всего нравятся Хаггис ультра комфорт и Памперс премиум кеа (японцев у нас нет) . В принципе многие пользуются Памперсами обычными (эктив бэби, кажется) , но у моего ребенка была реакция на лосьон.
Носите памперс до 10 лет мамам спокойней так, лень убирать, подмывать....
Если воображалка не работает -надень себе памперс для взрослых -и походи в нем -сразу все поймешь.
***анара ***
Очень даже работает. Достаточно вспомнить времена 20-летней давности, когда не было человеческих прокладок, а использовались вата, марля и другие подручные средства. Ни за что не вернулась бы к тем временам. Думаю разница между марлевыми подгузниками и памперсами примерно в том же.
Anushik Petrosyan
Кстати,артисты при длительных переездах или выступая на холоде-одевают памперсы,это не шутка....памперсы их выручают,так же-пожилым людям часто одевают памперсы для взрослых,т.к.в них удобнее и комфортнее,чем в мокрой кровати(лежачим)....
Использую только во время сна и когда на улицу идем (гулять, в поликлинику... ) А так стараюсь не пользоваться, меняю ползуночки)) ) И ничего страшного. Подруга у меня пользовалась постоянно, ничего страшного тоже не произошло.. . Так что, сколько людей, столько и мнений))))
как иногда смешно читать, что народ пишет...))) ) Какой толк заставлять ребенка самостоятельно ходить (!!) на горшок с 4 месяцев, если у него в мозгу энта самая функция созревает только к году. А дети еще разные все. У кого-то такой сильный страх испражняться (они думают, что из тела что-то выпадает) ,что вы никогда такого ребенка до 2-3 лет (те вполне осознанного возраста) не научите "ходить" на горшок. У меня много знакомых мам, которые начинали высаживать с очень раннего возраста. У всех дети осрзнанно без проблем начали сами ходить к 2-2,5. А еще некоторые мамаши любят сочинять, что их ребенок начал сам ходить очень раннего возраста. Не знаю зачем, чтоб не уронить планку в глазах других мамаш? Подгузники безвредны при правильном применении-менять часто и также часто проветривать попку. И никаких кремов! Кстати, ножки кривятся от недостатка витамина Д, те это рахит. А то, что их можно выправить крепким пеленанием-миф, как и что они кривятся от подгузников))))
В марле не жарко
Луче пользуйтесь обычными пеленками, ребенок будет здоровее. Памперсы это большая очень гадость и больше нечего.
Светик Журавишкина
Дим, Вы сами их пробовали менять или жена этим занимается? А опрелости у малыша от пеленок не появлялись? У
а я читала, что ножки искривляют, ели постоянно носить, конечно. сама буду кроху одевать, если в гостях или на прогулку
Дарья Лукьяненко
хи-хи))))))))))))
Iruna Kozak
Ножки более искривляет нехватка витамина D). ЗЫ. Пощупайте памперс.
просто часто меняйте их, после каждого стула и никагого вреда не будет и приучайте к горшку, а памперсы созданы для удобства мамы
одно дело, когда ребенок в памперсе на улице, или в дороге. В общем тогда, когда нет оперативной возможности переодеть, подмыть. а дома? я не приветствую того, чтобы ребенок без необходимости ходил в памперсах. попка же преет, задыхается. некомфортно. лучше лишний раз подмыть, на мой взгляд, и постирать
Кошмар какой. Как памперсы могут ножки искривлять? Они ведь не из фанеры сделаны! Все прекрасно укладывается в анатомическую форму.
И если мама не меняет подгузник после каждого пи-пи ребенка, то она вовсе не монстр. А нормальный здравомыслящий человек. Дело в том, что жидкость превращается в гель. И не доставляет никакого дискоморта. В разумный объемах, конечно. И три раза это еще не предел.
"Походи сама в подгузнике" меня тоже рассмешило. Женщины каждый месяц (пардон за подробности) ходят примерно с таким же приспособлением (разве что размер отличается) . И ни один день. И ни одни сутки. И все в порядке. Главное во время менять)) )
До трех лет детей не "не могут" приучить к горшку. Значит в этом не стоит острой необходимости. И раннее приучение к горшку - это требование дет. садов. И материальные соображения. За границей дети прекрасно находятся в памперсах до того возраста, пока осознанно не начнут пользоваться унитазом (!) И ни для кого это трагедией не становится.
Насчет "а вот раньше.. " скажу одно. Какие бы доводы ни приводились, удобство использования одноразовых подгузников превышает все "бабушкины" неподтвержденные ни одними исследованиями доводы. Причем удобство как для родителей, так и для малыша.
Вероника Храмцова
)))))) на счет фанеры рассмешили. вы о памперсах или о ножках?)))
Анна Щема
Согласна с вами!
перестали пользоваться памперсами в 4 месяца, да и до этого пользовались только в поликлинику, отлично живется без них
Анна Щема
А запах как у вас в квартире теперь если малыш везде писает?Или вы все время у горшка с ребенком стоите?Я была в гостях у таких недавно что на памперсах экономят,меня чуть не вырвало!Извините если что но сказала что думаю!!!