Возраст -- девочки/мальчики ------------девочки/мальчики
1. Месяц 4.100 г 4.300 г 1. Mесяц 53 см 54 cм
2. Mесяц 4.800 г 5.100 г 2. Mесяц 56 см 57 cм
3. Месяц 5.400 г 5.800 г 3. Mесяц 59 см 60 cм
4. Месяц 6.000 г 6.600 г 4. Mесяц 62 см 63 cм
5. Месяц 6.700 г 7.200 г 5. Mесяц 64 см 66 см
Допустимая разница : +/- 0,8 кг Допустимая разница: +/- 4см
Но ведь у всех все индивидуально)) ) Если малыш родился около 5 кг весом. то вполне)) ) Главное, чтобы здоровый был)) )
А вообще посмотрите вот по этой ссылке. там до 5 лет и куча комментариев http://www.babyblog.ru/user/iryscha/5808
Беременность и роды
если ребенок в 2 мес. весит 7 кг -это много??
ничего себе.... нам в 7 мес было 7 500....
Он на ИВ что ли???? Кошмар (((((
Елена Белик
да походу нам не ИВ, а сразу на сало посадили...
ого.. . это очень много... .
Дети в год должны быть примерно 10 кг.. . а у вас уже в 2 месяца 7...
смотря с каким весом родился, если 5 кг - то норм.
у многих в первые месяцы прибавляют по полтора кило. у вас есть перевес, но не ОГРОМНЫЙ!!!
за 2 мес ребенок должен набрать 1400+ вес при рождении.
Зависит от того сколько он родился. А так многовато. Первые месяцы ребенок максимум должен набирать 1кг в месяц.
А родился с каким весом? Ну вообще многовато, конечно
ого, много.. . это что он ел? просто видела годовастика там за 15 кг. точно, бедный ребенок, большой, ходить из-за веса не может.
мы первые месяца по 1500 набирали, но нас на спец. смеси держали, для маловесных
Смотря какой родился, мой так в полгода весил, но и родился он очень маленький.
Смотря с каким весом родился.
у меня в 2 года весил доча 9 кг. . сейчас ей почти 3, вес 12..
Нормально, родился наверное крупным. Мы в 2 6700 весили.
Много конечно. Считайте к году ребёнок должен утроить свой вес при рождении, а вам всего 2 мес и вы уже почти удвоили вес при рождении.
ничего себе.. . не маленький.... нам через 2 недели будет 2 месяца и мы весим 4300... родились 3270
Это очень много. После года начнет вытягиваться.
Ничего себе богатырь!! ! Это вес полугодовалого ребенка!! ! Хотя надо учитывать вес при рождении
Да в любом случае это много, мы родились 3500 и в 4 месяца весили около 7 кг
Это очень много. Мы в 4 месяца весим 7 кг. (родились 3300). Чем кормите: грудь или смесь? выдерживаете ли 3-4 часа между кормлениями?
Мой родился 4500 и сейчас в 2,5 мес весит 7 кг. и не толстый просто высокий и крупный. не слушайте вы никого.
Моя в год 10 ровно весила, это норма.
у вас мальчик или девочка? С каким весом родилась? У нас мальчик при рождении 3482, в два весил 6600, мы полностью на грудном вскармливании, очень хороший вес, не переживайте
Н{А}Cт{Ю}Шк{А} )))
на ГВ. Просто просит очень часто кушать, поэтому и вес такой.
смотря высокий иль низкий
Моему сейчас 2 и наш вес 6100
смотря с каким весом родился
К шести месяцам вес здорового ребёнка достигает в среднем вес при рождении пеомноженый на два, а к году на три. То есть если моя родилась 3.860, то в шесть месяцев она должна весить около 8 кг, а к году 12 кг. Но это в среднем. Есть дети которые много веса набирают пока не начинают переворачиваться. Вы скорее всего искуственники, постарайтесь кормить по реже, но не помалу. Что бы было чуство насыщенности после еды.
ООООООчень много, если честно. А что педиатр Ваш говорит?
Моя дочь родилась 3750, в в 2 месяца она весила 5500. Сейчас ей 11 месяцев и весит 11600 (но она высокая для своего возраста, поэтому толстой не смотрится)