Беременность и роды
Вопрос касающийся матерей
Нужна консультация. Я жду второго ребенка. Когда была беременна в первый раз таких проблем не было, как в этот раз. проблема в том, что мой срок семь недель. На днях, буквально 4, 5 дней назад внезапно началось кровотечение, токай случая был у одной моей подруги она сделала чистку. Узнав она посоветовала сделать чистку. Я обратилась к врачу, сняли на УЗИ сказали что плод еще жив и еще есть надежда его сохранить. Теперь мучает вопрос ражу ли я полноценного ребенка. Если у кого был такой случай посоветуйте пожалуйста как мне быть. Заранее большее спасибо.
У меня 3 раза за беременность было кровотечение. Ставили угрозу прерывания, а после 20 недель ставили угрозу преждевременных. Ну ничего, выносила, бегает вон.))) ) Не случайте вы свою глупую подругу. Да и врачи тоже, некоторые, чтобы не париться посылают на чистку. Я когда в больнице на сохранении лежала, то соседка по палате тоже лежала 2 месяца с кровотечением и её заведующая тоже направила на чистку.... та девушка отказалась, сказала, что ни при каких условиях никогда не согласится на такое и тоже ничего - дочка здоровенькая родилась, хотя самой маме пришлось не сладко и почти все девять месяцев она провела в лежачем положении.
Сохраняйте ребенка. Кровотечение я думаю, на его здоровье и способности не должно повлиять. У моей знакомой было так, что даже кольцо надевали, чтобы сохранить беременность. И родила здоровяка.
конечно родите. Кровотечение-это признак отторжения (просто организм не справляется), но не обязательно болезни ребенка.
Поменьше слушайте подруг, и побольше врачей. Кровотечение это не повод для чистки, если плод жив. Вам нужно на сохранение лечь. Может быть у вас эрозия или низкое расположение плаценты, на ребенка это не повлияет. Но лучше консультироваться с врачами, а не с подругами и не с Ответами. :)
на 12-й неделе началось кровотечение. Сохранила, хотя предлагали чистку. Нам уже 4,5 месяца.
у сестры мужа провотечение открылось на 6 месяце.... оставила, 3 года уже сыночку, смышленыш. тоже второй ребенок в семье
Вам нужен больной ребенок? если организм сам отторгает, то лучше не бороться
У меня в две беременности были кровотечения, лежала на сохранении, детки родились здоровые! Но правда выделения были не очень-то сильные!
Сестра долго на сохранении лежала. Всё угроза была. ( почти всю беременность). Зато сейчас такая доча!
У меня и у моей знакомой разницей в неделю тоже были кровотечения, мы вместе лежали на сохранении. Сейчас нашим мальчишкам по 3 года и оба совершенно здоровы. А наша соседка по палате ждала пока пройдёт кровотечение дома неделю, когда приехала по " скорой", пришлось делать чистку. Сотрудница моя тоже неделю дома промучилась ( ходила в консультацию сразу как началось, но её гинеколог сказала что такое бывает, ничего страшного) - в итоге сделали чистку.
При серьёзных патологиях плода он сначала погибает, а потом уже отторгается. У вас другое дело. Возможно, не самое удачное место прикрепления яйцеклетки, или патология эндометрия, или гормональное что-то.. . Оставляйте и берегите, только обязательно сделайте УЗИ в 12 недель, и проконсультируйтесь ещё с хорошим врачом!
да, есть знакомая, она сохранила. Отличный ребенок
Сохранять, но весь срок надо быть осторожной
Солнышко, каждый ребёночек имеет право на жизнь!!!! Он живёт в тебе, мечтает тебя увидеть, порадовать своим появлением на свет!!! Представь, как ему этого хочется!!! Не вздумай, всё будет хорошо, и у тебя родиться здоровый, полноценный малыш!!! Оч прошу, не думай о плохом, дай ему право на жизнь!!!! У моей свекрови были такие проблемы, причём с несколькими детьми-и всё хорошо-все здоровы!!! Очень надеюсь, что ты послушаешь мой совет!!! Если что-пиши мне, я с удовольствием помогу, подскажу что-то!!! Всё будет хорошо!!!
Вам надо к врачу срочно! При чем надо было сходить сразу как только кровь заметили, а еще лучше скорую вызвать. Вам срочно нужно в больницу ложиться на сохранение. Все нормально у Вас с ребеночком.. . пока. Т. к. если сохранить не смогут, малыша не будет. И не слушайте бредни, про то, что ребенок не полноценный. Лучше сейчас прям скорую вызывайте.
лично у меня кровотечения были до 4ого месяца, и родился мальчик 4500 здоровый. сейчас сыну уже 12. кровотечения это не страшно!!!