Беременность и роды
девушки, как быть????Вопрос касается работы!!!!
у моего мужа частное предприятие в котором он работает как стропольщик, задолжили деньги за 4 месяца!!!!У меня подходят сроки к родам, все деньги что у нас были мы истратили на коляску и кроватку, даже родители нам помогали как могли, Но его работа МОЛЧИТ насчет выплаты!!! В Роддом нам нужно минимум 3 тысячи грн. Как повлиять на его начальство, Почему ж ЭТИ простите что так скажу " ГИЕНЫ" не выплачивают работникам деньгу!!! ЧТО ДЕЛАТЬ ПОСОВЕТУЙТЕ?? Мож мне найти какую то работу?? Деньги нужны очень!! Нам 34 недели!!!!
Попробуйте работу в интернете.. фрилансером скажем) А какое у вас образование??)
Ирина Климаш
а что такое фрилансер - что это за работа такая?
Оксана Зыкова(Юганец)
менеджмент организаций!!!!бакалавр только
у нас в России есть трудовые комиссии при администрации, может у вас тоже есть что-то подобное? А еще у нас президентом установлен срок выдачи з\платы, который нельзя нарушать (уж не знаю насколько он работает)))
так Вы бы лучше у своих-украинских юристов спросили. Тут Вам вряд ли помогут.
лучше в суд сразу.
Какая вам работа, срок уже большой, вам нужно только о ребёночке думать. Муж может с иском в суд обратиться, взыскать фактическую зарплату, компенсацию за каждый день задержки выплаты, а также попросить и моральный вред. Ну судебный процесс, это длительная процедура и не факт, что после вынесения решения суда в вашу пользу, предприятие сразу начнёт выплачивать, а у вас времени совсем мало. Ситуация сложная. Конечно, мужу надо поговорить непосредственно с директором ЧП, и если получит категорический отказ, то увольняться, подавать в суд, а в это время искать работу. Если есть возможность займите у родственников (братья, сестры, тети, дяди, крестные) или у друзей.
По крайней мере в России это тоже актуальный вопрос... вы имеете право подать заявление в милицию и тд... если задолжали уже 15 дней... и в суд. .
У нас это быстро решаеться.... на начальство заведут уголовное дело.... иштраф... у нас это около 500т. руб.
думаю и у вас вы смело можете идти в суд... и поскорее... так как это может и затянуться.
а муж пусть срочно ищет другую работу--хуже то уже не будет.. .
а вам глупо искать работу на таком сроке.... хотя у меня были и есть похожие мысли)
Но если необходимо и вы умеете что нибудь делать, можете заняться чем-то мелким... .
вязать на заказ.... шить, вышивать... .
но не перенапрягайтесь--время ещё есть, и всё ещё утрясёться)
вязать на заказ.... шить, вышивать... .
Пойти со своим животом к начальнику и не уходить пока не выплатят зарплату ( спокойно, без крика) , судя как вы говорите, зарплату он уж навряд ли получат. В один прекрасный момент фирма закроется.
В суд подать на работодателя. Такие дела в первую очередь
зачем ваш муж ходит на работу, за которую не платят? советую начать с уважения к себе..
вам сейчас никто здравомыслящий никакую работу не предложит. а деньги надо было заранее начинать откладывать. я начала, как только о беременности узнала. очень помогло.
Если не хотят по хорошему, можно через суд заставить их выплатить, но мужу тогда прийдется искать другую работу: (
А в прокуратуру не пробовали написать, что на данном предприятии не выплачивают з/п. А там за них возьмутся