Беременность и роды

Тем у кого КС было. Чувствовали ли Вы свою неполноценность по этому поводу?

Сначала да когда сказали, что надо кесарить а сейчас нет не чувствую )))
Мария Долгова
Лучший ответ
да, чувствую. хотя многие и завидуют, что не рожала сама. хотя я считаю, что при ЕР больно до, при КС больно после.
очень хотела родить сама.
нет, не чувствовала, но вот когда сама родила второго - почувствовала себя героиней просто)))
Подруга у меня чувствует, не то что неполноценность, но очень сильно переживает, что не смогла родить сама. У неё экстренное кесарево было. Она прошла весь ад схваток, но когда ребенок должен был родится. врачи поняли, что он идет лицом вперед, поэтому тут же прокесарили её.
Юленька Труфанова ну и что, у меня первое тоже экстренное, тоже прошла через все... но никакой неполноценности, в уши ей небось поет кто-то...
о какой неполноценности речь? типа я не мама, раз не сама родила?? ? нет, не чувствую себя такой...
Ирина Лестина
Когда мне во время беременности сказали, что у меня возможно будет КС, тго я чуть не рухнула, потому что морально готовилась к ЕР. Они и произошли. Но если вдруг было бы КС, то главное, чтоб с ребёнком было в порядке.
Было экстренное- думала только одно- Неважно как мое дитя появится на свет, лишь бы был здоровым. Второго не разрешили самой из за плохого состояния старого рубца. Про неполнноценность даже не задумывалась, главное, что я МАМА, и с детками все в порядке.
естессно!!!! как так-ни воплей"ах убейте меня, больше мужикам давать не буду! ";ни разрывов.
кошмар! как жить неполноценному на свете!
нет, я даже удивлена вопросу.... почему я должна себя так чувствовать?... я самая счастливая мама на свете....))))
Нет не чувствовала. Главное мой сын был здоров.
** Ульянка **
Нет, а что делать, если так? Ребёночку радуйтесь, а не способу, которым он на свет появился. Некоторые вообще родить не могут. Полно знакомых с КС, никто не загоняется. Некоторые вообще сами настаивают, боли боятся.
Я очень боялась КС, считала что это как аппендицит вырезать, обидно до жути, все равно что 9 месяцев готовиться к какому то грандиозному событию-мероприятию, а потом в назначенный день это мероприятие провели без тебя (хотя ты должна быть самой главной на нем! )
К счастью родила сама, но можно сказать с боем, т. к. врач 2 раза пыталась меня прокесарить.
Если б было КС, честно, я даже и не знаю как бы я сокрушалась по этому поводу. Я конечно понимаю, что есть ситуации когда оно единственный способ и это необходимость, но к сожалению на собственном опыте убедилась что нашим врачам проще прокесарить без особой необходимости. И это особо удручает.
Zamirkin Azatkulyevna
Я чувствовала по этому поводу только радость, что мне не пришлось пережить всех тех ужасов, которые пережили девочки в роддоме родив естественным путем!
Adilya Asanova
нет не чувствовала, мне еще на первом месяце беременности офтальмолог сказал что надо кесарево я к нему и готовилась, хотя первые роды были естественными, разницы никакой не почувствовала в моральном плане, главное что дети здоровы а каким путем они на свет появились не важно
Я когда сидела в коридоре перед операцией мимо меня ходили девчонки рожающие и орали так!!!, что я понеслась в операционную с чувством глубокого удовлетворения.
А пот ом мы с ними одинаково согнувшись ходили, я от швов наружных, они от внутренних...
O)
OLESYA ))
о какой неполноценност может идти речь, если кесарево это единственный выход. я первого рожала 12 часов в итоге экстренно прокесарили, сейчас жду второго будет плановое кесарево. самое главное это выносить здорового ребеночка а уж каким путем он родился это уже не важно. Вы полноценная только потому что вы дали жизнь, многие вообще забеременеть не могут.