Беременность и роды

какие модели кроваток лучше???

типа на шарнирах или аросто качалки???? эти фото просто для примера!!!!
Дарья Чуприна
у нас маятник как на первом фото... гораздо удобнее чем качалка... ее намного проще зафиксировать, палочки в отверстия вставил и все ничего не качается а с качалками побольше повозиться надо чтобы она не качалась.. .
и надо смотреть чтобы боковина одна опускалась и могла полностью сниматься, и чтобы вытаскивались пару планочек в бокивине, когда ребеночек подрастет сможет сам выбираться и забираться в кроватку при этом не скатится)) ) ну естественно чтобы дно имело 3 положения высоты.. .
у нас была люлька качалка, так вот маятник гораздо плавнее и приятнее качается нежели качалка....
Cветлана Полуэктова
Лучший ответ
вторая, но на колесиках
M*
Miss-X ******
Мне кажется просто обычная, без качаний чтобы была. Потом не отучить наверное от этих качаний будет)
Cветлана Полуэктова не факт...мы качали до 5 месяцев...в 5 месяцев стал сам засыпать без укачиваний)))))) вот тогда и зафиксировали....отучать не пришлось))))
Да не нужны качалки вообще! Пусть малыш привыкает засыпать в неподвижной кроватке! Главное. чтобы дно переставлялось в трёх режимах, а качалки, пологи, балдахины-это всё малонужная чушь.
КАЧАЛКА!!!! Поверьте, если бы я знала, то купила бы кровать на качалке. Это незаменимая вещь.
Lady_ Li
Cветлана Полуэктова маятник тоже качается))
главное берите чтоб качать можно было, а то вот я думала не буду приучать, возьму простую, а теперь мучаюсь, приходится ночью по несколько раз на руки брать. Хотя может вам повезет и ребеночек будет сам засыпать без укачиваний
У нас сыну 1,1 года. Тоже озадачились подобным вопросом и как-то случайно видели по телевизору сюжет, в котором педиатр говорил, что деток нельзя качать в кроватках-качалках (на полукруглых ножках) и в кроватках, которые раскачиваются взад-вперед!
Всё дело в том, что вестибулярный аппарат малыша еще не настолько развит и подобные качки переносит очень тяжело! Даже на руках качать нужно умеючи!
Врач Мкц
Кроватка не должна качаться. Одна боковинка должна опускаться, причем легко и быстро, чтобы уложить или взять ребенка.
Лариса @@@
у нас две кроватки одна у свекрови так вот спит в кроватве которая просто качается, маятник который не уложишь.
Svetlana Tuguleva
Я маятник купила, если что он фиксируется мне кажется лучше чем качалка!
Мы будем брать качалку, мне кажется она лучше
есть кроватки-трансформеры) сначала качалка, а потом не проблема заменить на колесики
Дарья Чуприна колесики ко всем идут и тормоза.