Беременность и роды

Вы покупали врача на роды? И насколько вам это показалось необходимым.

Абсолютно верно! За Вас никто рожать не будет, хоть десять врачей купить, не надо тратить деньги впустую, можно только и проблем поиметь. Например, не успеваете родить в смену Вашего врача, с которым у Вас договоренность или контракт, начинают под конец стимулировать, а вдогонку и кесарево могут провести ( у подруги так было, по контракту рожала) .
Короче, выбирайте хороший роддом с нормальными условиями. И все. Совет найти роддом с вертикальными родами, в последний раз рожала в таком роддоме, мне понравилось.
Лейла Сизикова
Лучший ответ
Угу покупала и врача и акушерку, хотела рожать только у определенных лиц, с хорошей репутацией и хороших спецов в своем деле, не пожалела ни о копейке отданных им, так как в первый раз рожала бесплатно и вспоминать это не хочу вообще, повторение не хотела поэтому и обратилась к людям за помощью, а за хорошо сделанное дело платить нужно любому человеку, тем более что, свое дело они выполнили на отлично с + )))
Эля Гайнулина
нет, рожала в дежурную смену, потом отблагодарили, давали сколько считали нужным.
Карина Карина
я не покупала) ) но стоит это у нас в рязани 12 000
да, одноразового)))))))) )
после родов в мусорку выбросила)
В моем роддоме очень популярный заведующий родблоком, очень дорого у него и много желающих, но я рожала без договоренности. Роды этот заведующий принимал у всех, кто был в родильном отделении. Бегал по палатам и принимал вместе с врачем акушером. Получается, платят ему за личное общение. Отблагодарили после всех, включая анестезиолога.
# Алёнка...
Ни рубля ни заплатила, только при выписке медсестре, которая ребеночка одевала 1000рублей.
я не знаю как увас, а я дала врачу 100евро (в Молдове была такая такса 2 года назад) . У меня дежурная смена отказалась принимать (!!?!) роды, когда увидили, что ребенок крупный (4400кг. ) и идет лицом вверх, Пришлось срочно вызывать платного врача. Все хорошо закончилось,
покупали)) ) было нормально)) ) можно и без него...
Я договаривалась, два года назад платила 7000. Мне так было спокойнее, родила довольно быстро, без осложнений. Потом положили в хорошую палату. Предложили лечь с ребенком, я отказалась, хоть отдохнула пять дней. Была на совместном пребывании со старшей - очень уставала, не высыпалась, зато всему научили: и пеленать, и как правильно держать, подмывать, кормить. А со вторым решила отдохнуть. Несколько моих знакомых рожали бесплатно, все по-разному, кто-то рассказывал - ужасы, просто волосы на голове шевелились, у других ничего. Но мне совершенно не жалко потраченных денег. Не думаю, что на этом стоит экономить. Очень многое зависит именно от родов, сколько бывает травм.
Мой тебе совет, купи лучше что нибудь на эти деньги ребенку, коляску, кроватку и еще что нибудь нужное, а покупать врача, смысла вообще нет, я ни капли не жалею что не платила, хотя по началу в 36 недель взяла деньги и поехала в роддом оплачивать, а оказалось что нельзя, в общем не взяли меня, расстроилась, а теперь понимаю что к лучшему.... родила на раз- два.... вообще все шикарно прошло, 4 человека от меня не отходили, не потому что сложные роды были, просто ко всем было одинаковое отношение, ну за исключением тех кто действительно был с одним врачем, но к ним даже окушерка не подходила.... а если ты хочешь палату отдельную, зачем??? скучно ведь, да и я вот например не слышала первые 2 ночи как плачет моя малышка, девченки меня звали, будили, ну и я их соответсвенно, не привык слух к такому звуку, а что вот ты будешь делать в однокомноной полате???? так что решать конечно тебе... .

PS. если ты в СПБ, рожай в ОТТО
^M
^^mrs Muyassar^^
Мое мнение такое: как суждено родить, так и родишь! Будут сложные роды, ни один врач не поможет. Нет, он поможет, но только что ты заплатишь, будешь со швами ходить, что не заплатишь, также со швами. Я не в коем случае не пугаю, сама 2х родила. Я считаю, лучше эти деньги на ребенка потом потратить. Если вам так спокойнее будет, то лучше заплатить. Вот в вашем вопросе и мой ответ уже есть. Я со 2м чуть на тот свет не отправилась, так вокруг меня специалисты и так собрались, без денег. 3 дня в реанимации и я ожила. Так что лучше всего сходить в храм, помолиться Феодоровской матери и роды пройдут хорошо (что я сделала при 1х родах, и чего не сделала во 2х, за что и пострадала).
неуспела. были преждевременные, но считаю очень даже необходимо. меньше проблем и лучший уход. всеравно потмо будешь благодарить, да только елси врач заранее знает, что его отблагодарят -уже совершенно другое отношение. и естественно не кому зря платить, а поискать хорошего врача