Беременность и роды
выбор врача на роды
сегодня столкнулась с такой неприятностью, беседовала со своим врач ем о предстоящих родах и узнала, что в род. доме нашего города (где я буду рожать) один врач лежит в больнице, один принимает только роды с патологиями, и остается два врача у которых я готова рожать, и два - которых я на пушечный выстрел не подпущу к себе. Просто проблема в том, что глав врач строго настрого запрещает договариваться с врачами. (многие знакомые пробовали, ни кому не позволил, хотя о суммах вполне заманчивых шли разговоры). Вот и получается, что в чью смену роды припрут, у того и родишь. Но все таки, как бы сделать так, чтоб мне не попасть к тем, кому я не доверяю (они просто первую беременность загубили, поэтому и доверия нет). Может кто знает - кто сталкивался, как бы выйти из этой ситуации победителем?
Как все сложно....
поменьше бы вы парились на эту тему.
Не знаю даже, официально это наверное везде под запретом якобы...
У нас спокойно можно достать номер нужного врача и договориться на прямую, должны быть способы.
поехать в другой роддом
забить на "запреты". и договориться, с тем, кто вам нравится
что значит запретил договариваться?!
Как вы заморочились то...
Да хоть об договоривайтесь с самыми лучшими врачами Евросоюза, а гарантий, что все пройдет удачно никто не даст.
Поэтому настройтесь на хорошее, занимайтесь собой, работой, и спокойно ждите родов.
Да, немаловажную роль играет акушерка, ее вы как будете выбирать?
выберите другой населённый пункт
я договаривалась... а толку-то!))) в результате рожала в другом роддоме по экстренным медицинским показаниям)))... люди везде одинаковые - РАЗНЫЕ! никто не гарантирует, на кого нарвёшься... главное - меньше думайте о людях вокруг, больше слушайте себя и своего малыша! и всё обязательно будет хорошо!
Я сталкивалась. Выход-рожать вообще в другом месте, искать врача по отзывам и оплатить сервисные роды или сопровождение врача и акушера. Я вообще по этой причине рожала в соседнем городе. Зато идеально. С чудесным врачом. Как у мамы на руках.
Вы ведь сами можете определиться с местом ваших родов. Если доверия нет, лучше не рисковать и подыскать, пока время есть, подходящее место и отличных специалистов для появления на свет здорового малыша. Некоторые вообще за границу еду, В Америку, например, ища клинику и врачей посредством специальных организаций. Помощь беременным оказывает "Baby Boom", у них можно получить грамотную консультацию.
Муслима Абдуалимова
в силу своей должности я не выездная, если конечно Белоруссия и Китай считаются ( а на другие страны это куча документов, а срок уже поджимает. Есть вариант в областной перинатальный центр, но я слышала кучу негатива о родах и пребывании там. Другой город - тоже не плохой вант, только ближайшие 100 км городов едут рожать к нам. Думаете, я не гадала уже с вариантами? Я уж и так и эдак прикидывала, даже хотела к маме в Питер поехать, но дорога слишком тяжелая и долгая.