Беременность и роды

девчонки ответьте на вопрос

можно ли покупать кроватку,коляску и прочие мелочи с рук(а не с магазина)потому что кто что говорит.расскажите свой опыт и мнение.
Мы кроватку покупали б/у за 1.5 тыс у знакомых.... самая обычная без всяких качалок, ящичков и колёсиков. Не вижу в этом ничего страшного. Всё-равно она не на долго, да и средства не у всех позволяют покупать новые кроватки, которые стоят больше, чем зарплата.))
Марина Якунина
Лучший ответ
я бы не стала покупать с рук - мало ли откуда это взято и кто в этой кроватке лежал (пусть даже и говорят что она новая) - мы с рук взяли толко мобиль, снятый с производства, а нам именно этот понравился очень)
Анна Корниенко
А почему нет, зачем платить бешенные деньги например за коляску которая понадобиться от силы месяцев на 8
я все новое купила, так как считаю что у реенка все должно быть новое, но одежду вот мне отдавали все мои знакомые, потому что он вырастает из всего моментально...
я не покупала и вещи небрала. вроде небрезгливая - но как-то получается, что любая б/у вещь отказывается нам служить - вещи хорошие. я их передаю дальше - у других они служат очень хорошо.
Рыба Золотая
Не знаю, что и сказать... Сугубо личное дело.
Если нет возможности купить новые вещи - берите Б/У, решать только вам.

Но лично мне для первенца хотелось все новое купить. И возможность у нас была, поэтмоу не видели никаких проблем - всё брали с магазинов. + Я брезгливая, поэтому хоть расшибись в лепёшку, но взяла бы новое, однозначно. Ну вот такой я человек...
Нам кроватку и коляску отдали. Но дочка за 3 года в кроватке спала от силы всего неделю. А в коляске боле менее спала на улице.
Кроватку мы будем покупать сами, т. к. спаньё-место интимное) коляску возможно тоже... но есть вариант сто знакомая отдаст неплохую коляску...
а что именно вас смущает при покупке с рук?
Маша Гребенюк
мое мнение-коляску можно купить. Очень много родают практически новые каляски. А вот кроватку бу. --нет, тк. неизвестно чем болеле этот ребенок. Если конечно кроватка не использована. а просто перепродается. Все остальное конечно лучше новое. но вот пеленки можно от сестер, они будут все равно еще раз кипяченые и проглажены.
я покупала в комиссионке коляску в 1991 году, в магазе симпатичных не было, а я хотела с окошками))
я покупала одну кроватку б/у как новая (хозяйка в ней не спала) , втароя новая - не отличить, матрац, ну это можно новое, коляска, так каждый 2-й с рук берет, что с ней будет, помыла, протерла - как новая, а цена в 3, а то и 4 раза дешевле.
нафига себя обламывать, если с деньгами не айс, покупать что-то дешевое, на пластмассовых колесах, китай, если за эти же деньки можно конфетку купить.
Мы покупали и брали у знакомых бесплатно. Потому что все уходило в ипотеку. Что делать, когда по-другому невозможно...
ну не думаю что стоит.... это всё таки маленький ребёнок.. .

ну если конечно это какие-то друзья хорошие, то думаю можно... .
но всё таки если есть возможность, лучше покупать в магазине - новое.
С рук купили только кресло в машину и кресло качалку- домой!!! Не вижу ничего страшного в этом.
а я брезгливая и у нас все было новое, почему то не люблю пользованые вещи, лучше купить без наворотов, за умеренную сумму но новое
Настя Алеева
Мы покупали коляску с рук, а что такого. Всё это бабушкины предрассудки, если с рук, что то покупать, то счастья ребенку не будет. Всё ложь, пиз... и провокация
Лариса Л
думаю, что можно, а что тут такого-то?? ? Родственникам передавать можно, а почему бы не купить?!
можно практически все... потому что-не факт, что с рук-значит плохое-дешевле, чем в магазине, не переплачиваете непонятно за что, у многих дите не спит в кроватке, например, совсем.... а так купите штук за 12, а он и не залезет туда.... а продать за столько уже не сможете... коляску тем более
Мы купили коляску с рук, благополучно отъездили на ней сколько положено было и продали другим людям.
я не покупала а продавала коляску! я ее помыла всю (даже колеса с мылом). Всю тщательно высушила. к моменту продажи она была как новая-мне кажется что те кто у меня ее купил очень даже довольны!
я на авито купила. все хорошо. отпаривателем все продензинфицировать и все.
можно конечно! мы кроватку конечно сами с магазина покупали за 9тыс, а она оказалась неудобная, когда малыш начал вставать! и пришлось продать за 3.500!!!!
а коляску нам отдали! и сейчас у подруги доча на 7 мес старше, чем моё дитя! она некоторые вещи отдаёт!
Юлия Дребнева
Мое мнения, что коляску можна покупать с рук а вот кроватку я бы лично покупала новую!!!
личное дело каждого, купить новое иногда материальное положение не позволяет
Елена Голубец
говорить можно все что угодно.... решать то Вам, я, например, во всякие приметы не верю, тем не менее в нашем случае дешевле и проще оказалось купить новую мебель для малыша, но вот одежду без стеснения мне отдали подружки.... ее если пару раз успеешь надеть, то здорово, у меня, к примеру, осталось много новых вещей, которые нам подарили, но мы не успели надеть.... да и экономия колоссальная именно на одежде. обувь, если малыш уже ходит, лучше новую брать и мерить обязательно, на этом экономить крайне нежелательно.... а вообще, пробегитесь по магазинам, сейчас много дешевых хороших вещей от русских производителей, ну а качественные европейские бренды, конечно, доступнее с рук.... тут уж Вам выбирать.... удачи!!!
Света Дмитрук
Катюш, если в отличном состоянии, почему бы и нет... Смотрите на состояние вещей, которые собираетесь покупать и на человека, который эту вещь продаёт.
Можно но осторожно. Если покупаете то всё проверяйте и обрабатывайте, не всё в магазине купишь хорошее в этом плюс для "с рук" в новом очень много химии, может быть аллергия. Лучше поискать у родни так будет и вернее и надежнее. =) А то мало ли чем болели в том доме, кто продает!
можно, почему бы нет. мы вот кроватку взяли, матрац свой постелим, и коляску будем брать с рук)