Беременность и роды

Про бабушек,внуков и мам..

Я считаю,что с малыш у меня чудо. Сам засыпает,без всяких укачиваний и т.д..Просыпается в окола 10утра,давая выспаться мне.Особенно после ночных посиделок у компа. Кричит только тогда,когда хочет есть,а как ему еще по другому сказать в 6 месяцев то?В какашках может торчать и молчать,пока сама не замечу. НО,если взглянуть на ситуацию глазами бабушки,то: Ребенка срочно надо показать неврапотологу,кричит много,у него какие то нарушения!!!(Да да это проговаривается на истеричной ноте ) У него температура,я дура дала слишком холодный сок,пюре,титю..Конечно он будет горячим под ватным одеялом в итак жаркой комнате. У него необычно красные щеки,так как просто непорядок..(Причина видимо еще не придумана) Просто непорядок. Хотя это от того что режутся зубы. Может быть или необычно бледные щечки или наоборот красные.И многое другое.. Вопрос, а у вас какие бабули?Это только мне везет или я не одна такая?))
Nurganym Kazihanova
Ахахаха)))) )
Нет) Вы далеко не одна такая)
Все бабушки-паникёрши те ещё)
Дело в том, что тут находит подтверждение мнение о том, что "внуков всегда любишь больше, чем детей"=)
Светлана Остапенко
Лучший ответ
Nurganym Kazihanova она и признается,что его больше любит,больше чем нас,своих 3 детей. Но не до такой же степени)))
Nurganym Kazihanova что за книга? Поподробней можно?
Nurganym Kazihanova Точно,да я читала эту книгу,,но лет 5 назад. Думаю надо перечитать.
у меня еще не родился ребенок сегодня свекр только узнал о беременности в ответ я выслушала 22 совета как мне надо гулять что есть и что ребенок должен гулять с мамой в магазине. в итоге я ему очень грубо ответила что все вопросы здесь решаю я и нефиг мне лекции читать.
Зарина Енсебек
А мы отдельно живем ))))
У меня свекруха такая. Все меня поучает-как да что. Моя мама далеко живет, но и когда приезжает-то советы не раздает, если только САМА спрошу.
я сразу дала понять, чтоб не лезла.... даже если и так она никогда мне не будет говорить....)))
У нас всё гораздо проще. Мне никто не даёт советов, потому что я их не спрашиваю и детей вырастила сама, без помощи бабушек.
Да все они такие.
Мне дочь в 4месяца ребенка полностью доверила, а сама на работу вышла. Летом (в полтора года я с внучкой тоже одна находилась) . Никаких необоснованных претензий не было.
У меня мама наоборот говорит, что я сильно все приувиличиваю.... и что б не цеплялась к ребенку....))))))))))
лучше уж такая, чем вообще никакой)))))))))
Svetlana
что касается нервапатолога, то реб. надо перодически показывать, каждые 3мес. до года. В этом отношении бабуля права, а все остальное --вам виднее. Моя мама тоже бывает пергибает палку по заботе.
ну у нас тоже такое бывает. да и мы такие будем навернка, ведь это же для них как вторые дети и только с внуками понимаешь, как они любят своих детей. Мне так не одна бабушки говорили.
Алия Даминова
Бабушки часто такие...
(=
(=Laura =)
Ну Вы Оленька, даете !!!
Nurganym Kazihanova как вас понять?))
Nurganym Kazihanova ахаха,это моя любимая ава)) Честно слово,меня в детстве напоминает! Я когда увидела впервые офигела)
Мои мамы когда приходят я все время рядом, так моя родная мама потом покрывается когда внучку на руках держит а свекровь все время под моим контролем что то не так делает! Неужели я на них так влияю что они воспитав каждая по два ребенка к моему боятся прикоснутся, им не до комментарий что я что то не так делаю, им бы домой без скандала уйти! Свекровь правда один раз попыталась свои пять копеек вставить так потом пожалела и 4 месяца уже ни гу-гу получила и от меня и от мужа!
Это ваша бабушка или ребёнка? Вам она мама или свекровь? Если это ваша бабушко то это просто старость и забывчивость как оно бывает. Если ваша мама то это гипер любовь, попробуйте оставить ребёнка с ней на пару часов, а сами поделайте дела или ещё лучше уйдите. Лучше проктиковать такое каждый день может ей это нодоест и у вас появится шанс сказать ей, что она делает, что то нетак и это из-за неё. Нуи на сладкое свекровь, тут всё понятно невестка и её дети косые кривые и т. д. У меня было всё вместе в комплексе свекровь, мама (я у неё по жизни дура и всё делаю нетак) и бабушка моя.
Zlata *****
Nurganym Kazihanova она моя мама. И ребенка она может видеть каждый день! Мы вместе живем.
Про бабушек ничего сказать не могу, но его (мужа) братец (!) меня уже достал!! ! Я не правильно ношу в пузе его племянницу!! ! Питаюсь как попало, глупостями занимаюсь (работала до 36 недель инструктором по фитнессу для беременных) , вместо того чтоб о будущем ребка подумать. Недавно чуть со стула не свалилась от его заявления. Мы кроватку белую хотели брать, а он мне: "я против! " Бл*дь, а его кто-нибудь спрашивал????
Ну бабушки бывают разные. вот я ещё ребёнок, у меня бабушка очень-очень добрая. а за Вашим ребёнком вы в начале должны ухаживать сами, и только потом к нему сможет "подключаться бабушка ( Ваша мать).