Беременность и роды

Про свекровь тоже:сына(мужа моего) она отдала на воспитание бабушке в 8 месяцев.Вы бы такой бабушке внука доверяли бы?

Ох как я вас понимаю! ! Сама имею такую же свекровь. Бесит когда эта корова нагуляная приходит и к малому лезет с перегарищем. Уже открытым текстом сказала не приходить. И про ошибки не надо говорить. Если человеку важнеее было за х... ями гонятся, то пусть и тусуется дальше. Моя мать пахала в 3 смены, чтоб я ни в чем не нуждалась. И никому никогда не спихивала. А те которые отдают, то не мамы, а кукушки.
Despina Monemvasiu
Лучший ответ
=========== ну ты проживи с нее а потом будешь судить. у тебя свекровь алкоголичка не надо х... путать с яичницой.
пахала в 3 смены... а моя работа нормально и я не в чем не нуждалась....ну моя получала нормально и на одной работе. так нас 3 было у мамы. кому что...
вон мать моей свекрови. не погналась за х... то. и всю жизнь одна . не целованая. ей уже 83 она не знает что такое жена. что такое муж и что такое папа для ребенка. зато ходит и всех учит. и плачет что всю жизнь одна.
Despina Monemvasiu Сколько людей-столько и мнений. Я высказала свое мнение. Если человек был не надежным ,он таким и останется. Конечно бывают исключения и ситуации разные,но....Моя свекровь так же бросила своих детей в молодости и личную жизнь устраивала. И алкоголичкой тогда еще не была,просто эгоисткой и стервой.
А декреты раньше были короткие...
Мужда Ерова
Смотря какие мотивы были у нее, ситуаций масса бывает в жизни когда матери вынуждены отдавать ребенка, если отдала как не нужную вещь и забрать забыла то это не есть хорошо конечно.... хотя и тут надо выяснять причины.
Я с ним сама-то не могу справиться...)))))))))
Моя мама меня отвела в сад в 9 мес, и на работу, а то - тунеядец. При этом с внуком возилась - лучше нас всех. Не показатель. Показатель - любит или не любит внука.

Если речь идет о том, что ваша свекровь - непорядочный человек, у вас к ней антипатия - то лучше не надо оставлять ребенка, воспитывайте сами.
А почему она так поступила?
От этого надо плясать.
Леся Овчар
Смотря почему она его отдала. Меня родители в 11 месяцев в ясли отдали, и что? Они разве сразу куевыми стали? Нет, просто декреты тогда были короткими и за тунеядство наказывали.
моя мать тоже в 3 месяца на работу вышла и ничего, все со мной нормально
Господи, ну значит были причины! ! Просто так отдала, а сама дома сидела и спала дни напролёт)
Сейчас уже можно рассказывать что - угодно...
а при чем тут ее молодость и то что она стала бабушкой???? она тоже поедит сейчас за мужиками???. или она должна всю жизнь расхлебывать.? ?
моя мать когда я родилась старшую дочь тоже к матери мужа отправила года 4. моя свекровь когда родилась младшая дочь моего мужа отправила к матери. я бы тоже отправила бы дочь старшую только не куда. и сделала бы это не для младшей а для не самой. ей в школу она будет не высыпаться и младшая будет мешать делать уроки. .это нормальная практика. а то что за мужиками погналась.... кто из нас не совершает ошибки... многие молодые устраивают свою жизнь оставив детей на попечения родителей.. .
в одном согласна со свекровью.... что в будущем надо снох и зятей избавлять от не нужной информации что бы в тебя же потом и не кидались...
===========
Моя мать ни на минуту меня ни кому не отдавала, но с внуками одна ни когда не оставалась, так что это вообще не показатель ))
а я и золотой бы бабушке не доверила своего ребенка, все сама люблю делать. А бабушки приходят, поиграются при мне и домой.
не знаю, мало ли какие обстоятельства были, когда она своего сына отдавала! а прежде чем доверить/не доверить своего ребенка ей - присмотрелась бы к ней внимательно!!!
Люди меняются. А что сын (в смысле, муж) хочет такой мамаше ребёнка доверить? Я не понимаю, зачем вообще им его доверять (если обстоятельства позволяет делать выбор, конечно) . В гости пришли, поигрались, ну, на крайняк один вечер оставили, в крайнем случае, думаю, ничего с ним не случится.
вам виднее, нам откуда знать свекровь вашу и по какой причине отдавала, может зарабатывала.
не отдала бы и нахрен мужики!!! дети дороже! у меня свекровь не такая как у вас, но я ей не дам ребенка даже на день!
Валя Барская
мало ли какая жизненная ситуация была? может ей пришлось выйти на работу и может семья в этот момент остро нуждалась в деньгах?
Александра Fox
на оборот похвала таким бабушкам это лучше чем отдать в ясли где заними никто не слидит,
Даша Киоссе
Люди иногда со временем меняются. Если бабушка хочет видется с внуком, то я разрешила бы общаться под моим присмотром.
Bestija
Я вообще своих детей никому не доверяю. Хочешь, чтобы было хорошо-сделай сам.

З. Ы. Такую бабушку нах...
не судите и не судимы будете
растите детей сами и не с кого спрос вести будет, кроме вас
Раньше в декрете сидели меньше 3х мес.... Да и вообще разные ситуации могут быть.
Ирина Иванова
НЕТ. Люди редко меняются. Если с гнильцой, то это на всю жизнь.
Veronica Mircos
Я точно свекрови не дам ребенка ни за какие шиши, не заслужила она даже за ручку его подержать
Iroda Ruzieva
может она не на водилась в своё время? а если так то она может просто замечательной бабушкой стать!
Моя мама, сама забрала внучку сразу после рождения. Внучке уже 3,5 года и все отлично.
Смотря как она ведет себя сейчас по отношению в своему сыну, к вам и т. д. Может обстоятельва были такие, а если просто по прихоти.... Хотя вообще считаю что детей должны воспитывать родители, а бабушкам можно отдавать на погостить не больше чем на две недели в год, им этого хватит вполне.