Беременность и роды
вы свое новорожденное чадо купаете в пеленках?
http://video.komarovskiy.net/page/5 вот посмотрите и свекровь вашу рядом посадите как бы невзначай а еще классная передача так и называется дедушки и бабушки....то ли еще будет со свекровью она вам и мыльные свечки в попу засовывать заставит и молоко грудное в нос капать и еще много других устаревших и неправильных вещей но вам она не поверит а вот врачу может заставьте ее посмотреть, посмотрите закаливание и много другого тоже интересно особенно посмотрите про болезни про высокую температуру, про насморк вы удивитесь чего мы с вами не знали и не недопонимали....удачи!
Нет.... это как простите?
Что только не выдумают свекрови.... сама я купала без посторонней помощи и делала все так, как хочу я а не кто то )))
Купали так; заворачивали в пелёнку, доносили до ванночки, укладывали осторожно на горку для купания, так, чтоб дитя не испугался, разворачивали эту пелёночку, купали ляльку. После купания вытаскивали из воды без пелёнки, заворачивали в махровую простынку с капюшоном. И всё.
нет, я сразу взяла в охапку и мы вместе полезли в ванную
Нет, мы купили не в пеленках
не знаю что именно Вы имеете ввиду, но если про "завернуть детку в пелёнку как в полотенце" то да, именно так купала и купаю, и не потому что мне так кто то сказал а мне так удобнее, детка не съезжает, контраст с водой сглаживается, и иные плюсы.
нет, а зачем?
Вот привязались к этим дубовым кадкам. Да кто про них помнит, свекровь в это время явно не жила. У нее уже были пластмассовые ванночки. И говорит она вам все правильно. Первое время и надо купать в пеленке или марлечке, так контраст с водой не сразу ощущается, она постепенно намокает. Я первые дни открывала ручки, мыла, закрывала, так же ножки, животик. Через неделю купала без марлечки.
Да ничего особенного в этом нет! Мы тоже заворачивали в марлю и опускали в воду в ней, чтобы малыша не испугать. Первый месяц так купали, пока он не привык и не полюбил купания! Положили в ваночку, пополивали и развернули. считай уже без марли купаем-поливаем. . сама разберешься постепенно!
нет.
Откуда эти больные свекрови. Ребёнка надо купать с мужем.
нет голеньким на подставку мягкую в ванну клали)))
мои 2 подруги купают голеньких с самого рождения (3 мес и 3,5 мес мальчики)
Я этого даже не знала. Так же, свекровь приехала в первое же купиние и сказала, что надо в пеленке. Так и купали где-то месяц, два. Ничего страшного. Да там и не купание, а обливание в ванночке в основном.
традиция купать в пеленках пошла с древних ремен, когда купали младенцев в деревянных корытцах (т. к. других тогда и небыло) , что бы ребенок не получил занозу. Так и пошло от бабушки к маме, от мамы к дочке, этот архаизм так и кочует.... и не только он один!
Так купать в пелёочке вы будете не постоянно. В пелёнке только в первые дни опускают в ванночку постепенно поливая на ребёночка начиная с ножек, а затем разворачиваете. Не думаю что свекровь желает зла ребёночку, довертесь, пускай покажет. Ведь вырастила же она вашего мужа. В своё время педиатры говорили что пеленать нужно туго, кормить по часам. А сейчас всё по другому. Так что хуже не будет.
Пеленка для того что бы не скользило.. . когда в первые разы купала дитё стелила пеленку, когда была уверена в своих силах и поняла что она особо ни к чему, убрала.. . сейчас полно всяких приспособлений что б искупать ребенка.. . Для новорожденных есть специальные как "растяжки" на ванночку.. . Так что пеленка это из прошлого.. . Дитё не надо в неё заворачивать :) её просто подстилают...
Пелёнки раньше клали в деревнях на дно ванночки, потому что они были из дерева. Дабы не поцарапать попку младенца, стелили на дно пелёнку. Если у вас дома малыша ожидает корыто, то конечно стелите.
Ну в первый раз купать ребеночка можно "по совету" свекрови. . ведь это ж такое событие. . а потом делайте так, как вам будет удобнее! я, например, в первый раз тож решила послушать бабушек)) ) мы дочку принесли в пеленке, осторожно опустили в воду.. . а на второй день мы купали уже без нее))) ) мне так было удобно! разочек можно и потерпеть свекровь. . ругаться не стоит.. . помощь ее еще пригодится!!!!
Очень старый обычай наших бабушек - невозможно было в 19 веке отполировать деревянное корыто так, чтобы занозка не впилась в ребеночка. Она же о чадушке вашем беспокоится, поймите и ее тоже. Хочет в пеленке купать - пускай купает. Завернули ребеночка в пеленку, опустили в ванночку, развернули - пусть эта пеленка находится на дне. И не скользко, и не страшно выпустить малыша из рук.. . Особенно хорошо, когда нет возможности прикупить специальную ванночку для новорожденных.
Жаль, что не в шубе ))). Не заморачивайтесь, купайте голенького
просто мы простирали и прогладили как простынку и поставили на дно слегка его обернуть мы так делали с нашеи девочкои. и еше первые 3 мескупали только в травах-кора дуба ромашка валерьана и прочие
Это все равно что вам в одежде мыться.. . Никакие пеленки не нужны ребенку, пусть свекровь сама в них моется..
нет. без ничего=)
"Мама, а я опять летал во сне"
"Убейся о стену мальчик!! "
Айсулу Жакаманова
юмористы блин=)))
нет конечно, зачем?)) ) голеньким.... вначале на дно стелили пеленку, с 1,5 месяцев вообще ничего не подстелаем, т. к он все равно на весу будет.