Беременность и роды

Стало интересно!

Сегодня встретилась с подружками, они мне все в один голос заявили какие у меня красивые волосы стали, ну если честно то волосы и правда получше выглядят, не как обычно. НО одна говорит- "это все из-за Элевита который ты сейчас пьешь, надо мне тоже начать" (подруга не беременна) и мне вот стало интересно, правда ли НАШИ беременные витаминки способствуют такому улучшению (в данном случае волос) и можно ли их пить не беременным девушкам?=)
Витамины всегда полезны. Небеременным их пить можно, но в меньших количествах, всё-таки дозировка рассчитана на беременную, которая кормит не только себя, но и малыша. То, что именно они улучшают волосы и т. д. - уже другой вопрос, но, по-моему, то тут вероятность несколько выше по сравнению с "обычными" витаминными комплексами. Просто я смотрела состав комплексов - в "беременных" витаминах очень богатый состав, туда входит куча-куча витаминов, которые в "обычных" встречаются только в разных комплексах, т. е. "небеременных" витаминов придётся брать 3-4 разных вида, чтобы выпить все эти витамины, да ещё некоторые из них "пересекутся", дозировка не та уже будет. А тут тебе сразу всё сбалансировано.
Верoниka Шотт
Лучший ответ
у беременных обычно лучше и волосы и ногти. не из-за витаминов, а из-за ускоренного обмена веществ и увеличенного объема крови)))
Владлена ****
Я даже незнаю... но у меня как-то волосы тоже стали лучше...
Anfisa Kovalenko
ДА это правда! Я тоже пила витамины ЭЛЕВИТ и сейчас их пью и у меня шикарные волосы и ногти!
Нет, витаминки тут не причём .Я беременная вообще не пила витамины, а волосы были шикарные, самое главное очень густые. Гормональные изменения в организме влияют на темпы роста и выпадения волос.
Марина Рощина
эти витаминки можно всем. по инструкции дозировка конечно. а то что наши- где родилось, там и пригодилось.
Я вот слышала, что витамины всегда лучше пить те, что для беременных...
конечно можно)
если не ошибаюсь они даже полезнее)
правда. Там содержится убойный комплекс витами. А при авитаминозе нужно быстрее восстановиться.
мне кажется, это гормоны "виновны" .А не витамины.
беременные едят больше фруктов, овощей, все лучшее им. Меньше стресов вот и волосы красивые ПОКА
просто нужно проконсультироваться с врачом, есть куча разных витаминнок
х.. ня это все!