Беременность и роды
Вот стало интересно... по поводу абортов...
Как только в категории появляется вопрос по этом поводу, сразу обрушивается куча ответов с осуждением!Неужели никто из этих "осудительниц" не делал аборт? Ведь и замужние мамочки идут на это, не желая иметь 2-3-4-5 ребенка, и молоденькие девочки, не желая усложнять себе жизнь... Это действительно мнение большинства ответчиков или элементарное ханжество??? Никто не говорит, что аборт это нормальное явление... Но ведь у каждой своя причина....Так зачем судить, бросаться громкими фразами (не говорю, что ни лишены смысла) с листовок???
Есть статистика, что из 10 женщин 9 хоть раз в жизни делали аборт. Люди особенно яростно реагируют на то, чем их можно задеть самих. Вот если мне эта тема не интересна, то я отвечаю либо по факту, либо не отвечаю вообще. Все мы люди и имеем свойство ошибаться. А вот так вот поливать говном, описывать сам процесс аборта, давать ссылки - травмировать лишний раз психику и так подавленного человека. Детей нужно рожать желанно, а не потому что так получилось.
Послушайте! А почему тогда Вас это интересует???? Ну, что об одном и том же писать? Чего тут интересного, а? Какая Вам-то разница, кто делает, а кто не делает... Посмотрите в окно! Всена на дворе! Неужели других мыслей не возникает???
В принцыпе, осуждают те, кто не делал аборты. Я больше не вступаю в эти диалоги и не смотрю это жуткое видео. Этих людей не переспорить. Ведь многие из них говорят, что лучше родить и отказаться, чем сделать аборт.
Акнур Хасанова
А я бы не удивилась, если б узнала, что громче всех кричат как раз не такие уж безгрешные
Вообще то предполагается что люди, не желающие иметь ребенка как-то предохраняются. Особенно замужние мамочки, у таких то ума побольше чем у молоденьких девочек, да и думают на две головы, вместе с мужем. Наверное есть случаи когда аборт можно оправдать, но ведь есть такие, кто на аборты как в магазин бегает, с завидной регулярностью.
Любовь Полыскалова
ага, наши курицы аборт средством предохранения считают
Наталья Vip
Аборт - убийство.Можно оправдать? Это на совести у того человека, который это делает и пусть сам решает.
Знаете ли, в чем дело, Анна. Часто бывает, что вопрос попадает не в то время и не в то место, так сказать.. .
Есть злючки, которые хают всех и вся. Есть здравомыслящие особы, которые в состоянии дать дельный совет.
Так вот, мне кажется, волею случая вопрос задается тогда, когда ханжи на сайте)
И речь ведь не только об абортах, поверьте!
Я осуждаю таких. И буду осуждать. Сама абортов не делаю. У меня 4 детей. Считаю что грех лишать жизни безвинного человечка. А лишают почему? Думают о себе потому что.... Никто не хочет лишний раз напрягаться-ведь с маленьким тяжело.
ну надо ж показать, какие все правильные
Ты права. Каждому своё.
Незачем конечно. Уже давно было сказано " не судите, да несудимы будите"
Уж лучше сделать аборт, чем родить и бросить или издеваться или попрекать"Ты мне всю жизнь испортил"В общем -это дело личное и сугубо интимное. Не надо никому навязывать свои взгляды
А еще они нервные очень, такое чувство что готовы головой в монитор биться.. . Просто либо у них у самих полная карта абортов, либо никогда не попадали в такую ситуацию, где надо выбирать - делать или нет, вот и брызжут слюной.
согласна. всякие обстоятельства бывают.
Осуждение, как и убийство - грех.
Может быть наоборот высказываются против абортов те которые это не проходили и не стояли перед выбором.
Наталья Vip
Я стояла перед выбором и сделала правильный, хотя были люди, которые говорили, что нужно сделать по-другому.Мне 32 года и у меня прекрасная дочь 15 лет.Абортов я не разу не делала.
Арай Мустафина
А я закончила школу, поступила в институт, защитила диссертацию, купила квартиру, вышла замуж и в 26 лет родила. А если бы я в 17 лет не сделала аборт что бы у меня было сейчас кроме взрослого ребенка? НИЧЕГО,...
у каждого свое мнение по этому вопросу. Не знаю, что там с замужними, а вот, когда молодая, извините, безмозглая, беременееет, зная, заранее, что ей ребенок не нужен (по каким-либо причинам) - где голова-то? Ведь сейчас масса средств защиты от нежелательной беременности!
Акнур Хасанова
Согласна!
Знаете, я как врач ( а в моей практике было много сразличных случаев) могу сказать следующее: аборт аборту рознь. Одно дело, когда аборт ( искуственные роды ) делают по медицинским показаниям, а другое - когда "залетела" по глупости. Я не осуждаю ни одну из этих категорий - мне было просто было больно смотреть как при помощи специальной аппаратуры, только зародившаяся жизнь, прекращала свое существование. Поэтому и ушел из гинекологии и акушерства.
Акнур Хасанова
Большое спасибо за ответ!!!
Никогда бы не подумала....что хоть некоторые врачи ТАК к этому относятся...
да, повезло вам, что вы у мамы оказались не 2-3-4-5 ребёнок.
Конечно, если есть необходимость. можно сделать, но это приносит большой вред организму, но все равно решать то вам, пусть говорят, что хотят!
Я не сужу тех, кто делал оборт, не мне их судить. У каждого человека есть своё мнение на этот счёт. Я не разу в жизни не делала абортов. Мне 32 года и у меня 15 лет назад тоже стоял выбор и я сделала правильный - у меня 15 летняя дочь. Я считаю, что нужно думать о себе и о последствиях самой! Если не хочешь иметь проблем -ПРЕДОХРАНЯЙСЯ, всё просто. А если лень, либо не заешь как и т. д. это всего навсего отговорки из-за которых потом ищешь причину. ДЕВОЧКИ, ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ !!!
Очень свами согласна, не судите и не судимы будете, легко осуждать и обвинять в "узаконеном убиестве", причин много и все разные, а аборт по мед показаниям что то же убийство. У всех своя голова на плечах, а вот если аборт по глупосте сделан или из желания не предохранятся это великая глупость, их самих потом совесть замучает
знаете Анютка, я ни когда не делала абортов! потому что я прежде всего думаю о своем здоровье да и убивать маленькую жизнь как то не хочеться, я не осуждаю тех кто делает аборт, но я считаю что каждая из нас может предотвратить нежилательную беременность просто немного подумав головой!!!!
Д ая делала аборт. Просто у меня уже есть ребенок. А я не уверенна что смогу поднять на ноги второго. тем более что живем у родителей. и с мужем не очень отношения, дела к разводу. зачем рожать чтоб потом ребенок мучался.
Акнур Хасанова
Вы знаете, а вы единственная вот так честно и откровенно... Согласна с вами на все 100%. Нас с братом мама поднимала сама и только вспоминала как папа настаивал на том, чтоб она третьего родила... А теперь и мы ему не нужны...
Для меня, это в принципе не приемлемо, как не суди, а это убийство своей плоти и крови...
Ну, в-первых, для молоденьких девочек это опаснее, мамочки то уже имеют детей. А для многих аборт оборачивается бесплодием, особенно для худенького ослабленного организма. И за частую такие вот девочки платят потом по нескольку тысяч долларов за искусственное оплодотворение, и оно если и поможет, то раза с третьего. Вы имеете лишних 10 тысяч долларов?
А во-вторых, Вы никогда не видели съемку как делается аборт? Вакуум он как-то не так страшен, а вот аборт. Когда уже не абы што, а что-то похожее на ребенка, к нему тянутся щипцами, а он пытается оттолкнуться как можно дальше. А потом его по кусочкам вытаскивают: сначала одну ножку, потом другую отрывают.... Знаете, зрелище не для слабонервных
Поэтому просто банально, ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ НАДО!!!!
здесь тема беременность и роды, а у нас половина вопросов про аборты!! ! не надоело ещё одно и то же спрашивать?? ?
ещё раз: для меня аборт убийство! да, я не отношусь хорошо к тем, кто их делает, и среди моих друзей таких нет! я сама забеременела, когда не было ни жилья, ни образования, ни мужа. ещё и от перспективного предложения по работе пришлось отказаться! и что? ? вышла недавно замуж, пишу диплом, нашла ещё одну работу, воспитываю прекрасного мальчика! ! не делала абортов и не собираюсь!
з. ы. в чужую жизнь не лезу, делайте что хотите, но перестаньте уже спрашивать и выкладывать свои переживания на форум!! ! здесь сидят беременные и любящие мамы маленьких ребятишек!
Акнур Хасанова
Да я как бы тоже беременная мама 8-летнего сына!)))))) Вы вопрос по внимательней прочитайте и не надо так волноваться!!! Я этот вопрос первый раз задаю!!!
Надо предохраняться! А если сделаешь аборт -то и вообще никогда на можешь забеременеть!
Ольга Сорокина
Где вы это прочли?! Очень даже можно забеременеть. И не раз)))
Ольга Роор
Я согласно, забеременнеть можно. Легко. Просто есть неудачно сделанные аборты,при которых могут повредить внетренние матку и т.д. Вот тагда да
Акнур Хасанова
Не правда! Кстати я как раз его делать и не собираюсь. Просто интересуюсь общественным мнением.