Беременность и роды
у меня очень длинные волосы, лучше ведь обрезать покороче к родам?как вообще удобнее?я уже с короткими себя и не помню
Я бы тоже лучше ПОСЛЕ родов обрезала волосы, ибо лезть начнут, если грудью кормить будете!
а чем волосы помешают родам???? не вижу связи вообще.. если надоели, то состригайте.
Ээээ.. . Как бы помягче сказать)) ) Не головой вы будете рожать, длина волос тут роли не играет) ) Заплетите в косу или заколку удобную купите, чтобы с не комфортно лежать было и в голову бы она не впивалась. Я с длинными рожала.
Зулайхо Абдулазизова Зулайхо
я про роды и не беспокоюсь, я же не так формулировала. просто как оно в жизни дальше удобнее, вот что интересует.
во время родов врачи не разрешают волосы закалывать или заплетать . а после родов волосы начнут выпадать ...смените имидж .. волосы не зубы, еще отрастут )))))
У меня относительно длинные волосы (по пояс) и даже мысли не было стричься к родам.
Ухаживать мне не тяжело - мыть и расчесывать надо что длинные, что короткие волосы.
Ребенок за волосы не таскает, так как они убраны в хвост или косу и в руки ему не попадаются.
Выпадать после родов будут те волосы, что должны были выпасть во время беременности и не выпали из-за гормонов, от длины это не зависит.
зачем? плетите косу и забирайте их
косы некрасиво, девушке лучше всего с распущенными, сделай стрижку модную на длинные волосы, пусть малыш маму красивой увидит
Как раз с короткими мороки больше - нужны постоянные укладки, а длинные заплела и нет проблем
не надо обрезать, потом пожалеете! заплетите косу или завяжите волосы. в роддоме под шапкой всё скроют
Я просто длину волос уменьшила, после родов, начали выпадать поэтому просто подстриглась по плечи, а под мальчика стричь не надо, больше возни с короткими пока уложишь их.
считается что при беременности не стоит подрезать волосы если не мешают то зачем ведь это красота
я не отрезала, тоже отрастила, завязываю в хвост, муж подарил спец. набор (шампунь, маски и т. п. ) против выпадения и т. п. , помогает, вроде хорошо.
конечно тоскает за волосы!! но и мужа тоскает а у него от силы сейчас 2,5 см волосы! вы хотите еще короче? ! не будет волос. найдет что-то другое, уши к примеру.
Зачем обрезать - косу плетите! Русские женщины по 10 детей рожали с косами!!!
а я наоборот отращиваю....
у меня длинные волосы, а зачем обрезать-то???? заколите их и все!!!!
у меня тоже длинные-до попы. но зачем их обрезать? делайте красивые прически убирая волосы-и то это не всегда же. Лучше ногти подстригите, чтобы малыша не повредить потом
у меня в беременность волосы начали расти быстро) хотя и короткими никогда не были. я отращиваю. ну только подраняюсь после родов короче форму придам но отрезать не буду
главное, как Вам больше нравится.... а то после родов и так не в лучшей форме, если еще и без прически... .
а вообще, там будет не до волос и в любом случае все неудобно будет казаться.... я просто под шапочку запихала, чтоб не закалывать, а то там вертишься, как уж на сковородке, мешают заколочки-резиночки... .
насчет ухаживать.... время на себя найти можно и обязательно нужно всегда... а дома я всегда волосы закалываю, чтоб не мешали, и никто не таскает, и вообще, с чего взяли, что обязательно будут выпадать? у меня все подруги и я в т. ч. длинноволосые рожали, детей растили и растят.. и не одной лысой или жалующейся, наоборот, питание правильное, витамины, свежий воздух, прогулки.... состояние волос и кожи улучшается!!!
налысо легче всего рожать))) ) длинна волос на роды невлияет!
Зулайхо Абдулазизова Зулайхо
а кто говорил о родах? роды ни при чем тут)
ВЫ ЧТО _ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) !!!
ТОЛЬКО ПОСЛЕ РОДОВ, иначе старые говорят : "РЕБЁНКУ ЖИЗНЬ УКОРОТИТЕ ! "
СТАРЫМ МОЖНО НЕ ВЕРИТЬ, НО ПРИСЛУШАТЬСЯ НУЖНО!
(ВЕДЬ МЫ МНОГОЕ НЕ ЗНАЕМ, и думаем что это предрассудки, мы же -СОВРЕМЕННЫЕ)
НО ВОЛОСЫ ЭТО КОСМИЧЕСКАЯ СВЯЗЬ, А У ВАС ЕЩЁ СВЯЗЬ С ВАШИМ РЕБЁНКОМ ЧЕРЕЗ ПУПОВИНУ!
(почему женщина в церкви платок одевает, потому что у неё очень сильная энергетика. А мужчинам наоборот надо подпитываться, они шапки должны снимать)
НАДЕЮСЬ ВАС НЕ НАПУГАЛА?
Зулайхо Абдулазизова Зулайхо
да нет)))))
Настя Якунина
Вот кстати про выпадение _ ФИГНЯ ПОЛНАЯ -!!
Родила двоих, ничего не выпало!
А уж если покажется, что выпадают ...пропьёшь витаминки "ДЛЯ МАМ - ПОСЛЕ РОДОВ " и ВСЁ БУДЕТ О'КЕЙ !
А ВОТ КОРОТКИЕ ТО УЖ ТОЧНО запариться МОЖНО!
И КТО СКАЗАЛ , ЧТО РЕБЁНОК НЕ БУДЕТ И ЗА КОРОТКИЕ ХВАТАТЬ, ТО УЖ НАДО БУДЕТ ПОД НОЛЬ, ЧТО ЛИ СТРИЧЬСЯ...БРЕД!
(и ещё один ВЕСОМЫЙ АРГУМЕНТ - ВАШ МУЖ! - если он полюбил вас в образе ДЛИННОВОЛОСОЙ, как знать не нарушите ли вы тот БАЛАНС - его ОЩУЩЕНИЙ ( ???)
Ему придётся привыкать к вам с КОРОТКОЙ СТРИЖКОЙ - некоторые мужчины это переносят ОЧЕНЬ БОЛЕЗНЕННО!
ТАК ЧТО НЕ БУДЬТЕ ЭГОИСТКОЙ!
УДАЧИ В РОДАХ и ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ ВАМ И ВАШЕМУ МАЛЫШУ !
Родила двоих, ничего не выпало!
ТАК ЧТО НЕ БУДЬТЕ ЭГОИСТКОЙ!
плохая примета стричься во время беременности. что может призойти плохого я не знаю. но про это мне ещё прабабушка говорила. а старые люди сведущи в таких вещах.
первый ребенок мне всю косу выдрал, ручки-то цеплющие. Когда ей был годик, я пришла домой со стрижкой. муж минуты две ничего сказать не мог, обалдел. Второй раз подстриглась перед родами.
лучше обрезать
Длинные - это очень хорошо! Сохраните волосы!