Беременность и роды

а можно ли в роддом брать с собой фен? как быть тем у кого очень длинные волосы???

вообще, по приметам-нельзя стричь волосы до родов (вот я не стригу). А в роддом лучше завязать хвост или косу, чтобы не мешались. А вообще-я думаю, и фен можно, а почему нет?
Люба Анисимова
Лучший ответ
заплетите косу или обрежьте потому что когда будете рожать они у вас перепутаются так что их придется отрезать :(( неужели вам про это никто не говорил ?
Петра Рал
информацию лучше получить в данном конкретном роддоме, так как не везде она одинакова.. .

а вообще вот список:

Что взять с собой в роддом? На 35-36 неделе беременности разумно собрать "тревожную" сумку, которую вы возьмете с собой в роддом. Вторую сумку, с вещами на выписку целесообразно тоже собрать заранее, и показать ее мужу, чтобы он не забыл что-нибудь важное в попыхах, когда поедет вас забирать из родильного дома.

Вещи, которые нужно взять с собой в роддом:
деньги на дорогу, договор с роддомом (если заключен) , записка с номером телефона акушерки или врача, если существует личная договоренность; страховой полис, паспорт, направление, обменная карта, родовый сертификат; часы для измерения продолжительности и частоты схваток; записная книжка и ручка для записи впечатлений, имен и фамилий врачей и акушерок, рекомендаций по уходу за ребенком, другой информации; мобильный телефон или телефонная карта для звонков по телефону-автомату; массажный крем (можно детский) ; теннисный мяч для массажа спины во время схваток; леденцы без сахара или небольшая бутылка питьевой воды для увлажнения рта во время схваток; тапочки и шлепанцы для душа; халат; 2-3 ночные рубашки (Если не хотите пользоваться роддомовскими. Рубашки должны иметь застежку спереди для удобства кормления) ; 2 пары носков (шерстяные и х/б) ; несколько пар трусов (х/б, не синтетика!) ; прокладки с максимальной впитывающей способностью; бюстгальтер для кормящих мам; прокладки для груди; детское мыло для рук и для подмывания малыша; мыло или гель для душа, мочалка, зубная щетка и паста, шампунь, банное полотенце; косметика, зеркальце, гигиеническая помада, дезодорант без запаха; мягкая туалетная бумага; расческа, фен, заколки; очки или контактные линзы при необходимости; чашка, тарелка, ложка, вилка, нож, салфетки; любимая книга, журналы, чтобы отвлечься во время схваток; книга по уходу за малышом (в послеродовую палату) ; фотоаппарат; памперсы (если разрешено) ;

http://www.materinstvo.ru/art/bag/

но, повторяю, лучше уточнить, чтобы недоразумений не получилось!
Удачи!
Юлия Киричук
Фен вряд ли, где вы им будете пользоваться, думаю, что не разрешат, а волосы можно собрать как-то, в косичку заплести.
Алёна Лисина
да. да... да.. еще раз да, это ведь не зона какая то... я вот тоже не могу без фена... волосы теряют свою форму если сушатся естественно, так что фен обязательно буду брать в роддом))
у меня длинные волосы, но феном не пользуюсь вообще. Зачем волосы калечить? и так высыхают.
я брала. была вместе с малышом. и очень мне пригодился
ну и нахрена он тебе там? между кормлениями будет одно желание-выспаться, а красоту буш дома наводить