Беременность и роды
А если у Б маловодие,как и что делают,как лечат?
и у меня было.... ничего не делали...
когда мне поставили многоводие я тоже в панике летела к врачу. на что она дала пояснения что многоводие лучше маловодия тем что ребенок как рыба в аквариуме в свободном плаванье он чаще двигается кувыркается может по 4 раза на дню менять прележание. в случае маловодия ребенок скован в движении . мне не чего не выписывали дочь отбивала все бока с легкими. а за 3 недели до родов у меня стали поддтекать воды. на родах уже была с маловодием 700гр. главное что она закрепилась в головном прележании.
тебе будет полезно почитать.
http://mama66.ru/pregn/249
тебе будет полезно почитать.
http://mama66.ru/pregn/249
Поставили маловодие в 35 недель. Ничего не делали, может чаще наблюдали. В 38 родила нормально - чистенького и розовенького!)
мне поставили маловодие на 37 неделе, при роддоме, в КДЦ, и хотели положить в стационар, понаблюдать, так сказать. зав отделение посмотрела результаты узи, расстроила, что плод маловат для своего возраста, и возможно, идет задержка роста плода. назначила актовегин, и отпустила домой с последущей явкой через неделю. а через неделю я уже в послеродовом у них лежала. вод и в самом деле было мало, я лично видела, ведь мне пузырь в родблоке вскрывали. меня еще в консультации на ранних сроках предупреждали о мало- или многоводии, ведь я переболела гриппом на 10-й неделе. ребенок родился на 3 кг с копейками, 9/9 б по Апгар, но с хронической внутриутробной гипоксией. клинически это нам поставил невролог, 2 курса массажа, и симптомы потихоньку ушли. в- общем, не пропускайте приемы врача!
У меня маловодие было с 35 недель в 38 роды начались.. . правда гипоксию ставили.. . но доча родилась замечательная 8 и 8 балов при кс
мне поставили умеренное маловодие на 22 нед, переживала, выписали курантил и актовегин. Не знаю повлияли они или нет, но вот на 28 нед. на узи (правда на платном в частной) сказали что все хорошо и воды достаточно. А вобще, может капельницы капают если критично.... Вобще, когда мало воды это не здорово для масика, но чем грозит не знаю
Нина Шешенина
гипоксия.
Я буду молиться за Вас
Ольга Клокова
А это не у меня)
но спасибо за сострадание...
у меня всю Б было маловодие как выяснилось, а сказали только перед родами. Главное чтоб не подтекали