Беременность и роды
у кого мастит или лактостаз? что делали?как лечили?
на днях температура 39.8 была... скорую вызывали и врача. сказали никак не лечить а сдаивать....ток сцежу. молоко практически моментально прибывает....и опять шишка и темп.вверх ползет....
у меня был лактостаз уже несколько раз. с т-рой под 40. ездила к хирургу, чтобы сделать физиотерапию ультразвуком - очень хорошо помогает комки "разбить", плюс он меня расцеживал. потом справлялась сама - обычно суток хватало, чтобы все прошло. после того как сцедитесь, обязательно лед через пеленку на то место, где комок. если капусту в лифчик, то из холодильника и ножом потыкать, чтобы сок дала. и пить не более 800 мл в сутки, пока все не пройдет. если за 3е суток не проходит - обязательно к врачу!! !
и еще - тепло нельзя ни в коем случае, если там воспаление - распространиться со страшной скоростью...
Хлорофиллит компрессы, за 2 дня помогло и конечно сцеживать. Только спиртовой раствор и перед употреблением подогреть.
Когда был лактостаз - просто хорошо разминала грудь и расцеживала, всё прошло. А недавно мастит приключился, так и все компрессы, что знала делала и душ и т. д. - ничего не помогло. В итоге - больница, хирургия, порезали... Так что лучше не затягивать и по возможности к врачу, тем более если такая температура!
уменьшить жидкость, почаще предлагать ребёнку грудь
и сцеживать не всё молоко, а только чтоб сильным комков не было))
горячим душем распарить грудь, хорошо промассировать круговыми движениями сцеживать от грудины к соску до тех пор пока шишка не исчезнет это мне очень хороший доктор рассказывал, я так спасалась. если самой не получается или сил не хватает пусть муж поможет. это очень больно но помогает. если повторяется очень часто то надо сходить к гинекологу или маммологу сдать посев молока, и за малышом следите как унего животик работает, ну и всякие народные средства хороши!
можно капусту приложить. После нее грудь значительно пустее весь следующий день. И на ультразвук сходить - в любой ЖК в физ. кабинет
разминала грудь и прикладывала капустный лист, парацетамол от температуры
меньше жидкости и цедить, я дня три мучилась
Возьмите ржаной хлеб и мед, смешайте и компрес на грудь на ночь, меньше будет болеть, меньше комков и сдаиваться будет легче. За одно помаленьку заразу начнет вытягивать.
Светлана Албу
блин,не помогло.сегодня га ночь ставила.