Беременность и роды
Девочки, кто лежал в больнице в тонусом, расскажите, чего там делают, как лечат? Дома тоже самое можно делать?
меня пытались положить,... но я отказалась.. положили на дневной.. уколы получу и домой уходила.. а так все точно такое же можно делать и дома... мне выписывали свечи папаверин магний б6 по 2 таб 2 раза в день.. теплый душ хорошо помогает и ноги в потолок поднимайте чтоб матка отдыхала.. а на уколы ходила мне там делали папаверин и глюкозку..
Одно и то же, что дома, что в стационаре. =))
Но-шпа, папаверин, постельный режим.
Дома ты лежать не будешь. Все равно скакать начнешь. Ложись, ребеночек важнее.
Я 8 месяцев на сохранении пролежала, нагляделась на многое.
Елена Рудько
вот поэтому в больницу и не хочу - чтоб это чужое "многое" не увидеть и не нервничать лишний раз...
ну, если вы дома можете сами себе капельницу ставить, то ради бога..
Капельницы ставят с расслабляющим чем-то.
Папавирин и магнезия
Я лежала 2 раза с отслойкой плаценты и тонусом. В первый раз кололи но-шпу, кровоостанавливающее.
Через неделю после выписки все повторилось вновь. Кололи магнезию, но-шпу, кровоостанавливающее и назначили пить дюфастон. Потом мне свекровь колола дома магнезию от тонуса. Дома, конечно можно, но наблюдение врача тоже важно!
я лежала с тонусом и кровотечением. папаверин в попу, уколы ношпы, кому-то капельницы, куча гора витаминов. глюкоза внутревенно
половой и физический покой. разрешали только в туалет. можно и дома лежать, все зависит от самочувствия.
Елена Рудько
у меня просто тонус. я вот дома лежу, папаверин, но-шпа, магнеБ6. Хожу только до туалета и на кухню перекусить. Не хочу в больницу - не постоянно и не так уж сильно беспокоят. Врач говорит в больнице лучше помогут. Вот и думаю - нафиг надо в юольницу, где всем на тебя пофиг, если можно в привычной обстановке дома тем же самым лечиться....у?
у меня врачиха паникерша, она всех с тонусом готова упечь в больницу)) ) у меня как то тонус увидела на узи, тонусило потому что нервничала и была голодная, на узи почек голодной надо приходить.... я согласилась только на дневной стационар, приходила утром, сразу 2 укола в зад, кровь из пальца, мазок 1 раз взяли на кресле и потом капельницу с глюкозой. Хотя тонус больше никто и не видел кроме нее.... так что дома лучше отлежаться в покое, принемая витамины, папаверин свечи и теплый душ..))
С тонусом? Я сейчас лежу в больнице кололи 5 раз капельницу магнезию. В попу колят уколы папаверина и дают свечи Виферон. очень хорошо сняли тонус. Дома можно свечи ставить и пить ношпу.
смотря какой срок...
Елена Рудько
19 неделя
Смотря какой гипертонус, если 3-4 степени, лучше откажитесь от дома, полежите недельку-вторую в отделении, ничего с вами не случится. Это все-таки не шутки, потом сами себя винить будете, если не дай Бог что случится. Рядом со мной девушка лежала, у нее то же самое, что и у многих было - просто гипертонус, но проходило все хуже, спазмы сильные хватали, по ночам за врачом ходили. Дело ваше - не хотите - не лежите, просто в больнице вам смогут своевременно оказать помощь, а дома можете не успеть. У всех все по-разному проходит.
можешь и не ложиться, да можно и рожать в ванной)
я отказывалась от больницы. . просто дома отдыхала. . родные стены, покой.. . просто витамины пила