Беременность и роды

Никогда не лежала в больнице. Внутри подробно. Жду ваших советов.

Завтра впервые отправляюсь в больницу до самих родов-выписки. Раньше никогда не лежала в таких заведениях.
Собрала уже пакеты, в родильный зал, вещи малышу, себе вещи и средства личной гигиены, а всё равно что-то "муляет"....

Вопрос вообщем, что вам очень пригодилось в роддоме - лично для своего пользования, не для ребёнка? Что пришлось довозить мужу, докупать, без чего не могли обойтись?

Кстати, питание там нормальное, но решила взять фрукты, йогурты - в таком духе. Может ещё чего взять) делитесь мнением-опытом.
Я тоже заранее ложилась в роддом. Мне пригодилось всё что я брала, ничего лишнего)))) Жидкое мыло, Зуб. паста, щетка, гель для душ, шампунь, нижнее белье. хозяйственное мыло, два полотенца, салфетки влажные, туалетная бумага, халат, две пижамы, носки, наушники, тапки лучше двое (резиновые для душа) Посуда-кружка. тарелка. нож, ложки вилкиКосметичка! По поводу еды: мне муж привозил
ЗМ
Заира Магомедова
12 168
Лучший ответ
Я тоже на родах впервые попала в больницу, точнее за несколько дней до родов. Там понадобилось полотенце, трусы, одежда для сна, спортивная простая одежда для бодрствования, шампунь, крем, гель для душа, мыло, журнал, книга, блокнот, ручка, чай, у нас в больнице кормили неочень, точнее нормально, но для кормящей матери и на последнем сроке беременности не хотела это кушать и муж привозил еду каждый день или через день, сахар, соль (для больничное еды, она совсем не соленая) , ежедневные прокладки, в послеродовое нужен был только крем, еда, прокладки для рожениц и специальные одноразовые трусы для рожениц (я взяла те, которые стирать можно до 40 раз 5 пар) , и тапочки, можно от насморка взять что то, гигиеническую помаду, телефон зарядку, наушники, одноразовые детские салфетки и обязательно расческу для волос)) ) я ее забыла а муж не мог 3 дня привезти! ! тоже забывал все)
Adel Aida
Adel Aida
15 133
да нет ничего такого, без чего бы нельзя было бы обойтись.
Ксения Доценко
Ксения Доценко
14 024
после родов по питанию нужно будет смотреть, не все что в больнице дают, можно кормящей...
чай захочешь попить, нагреватель возьми или не нужный чайник дома, халат не забудь, ночнушку, тапочки и сланцы что бы под душем помыться, полотенце .вот на счёт продуктов не знаю пропустят ли вас с ними, я с собой не брала, можно потом мужу сказать он принесёт, кормят там нормально не переживайте! я сама то не люблю в больницах лежать
купите на всякий случай свечи вазелиновые
Диана Омбоди
Диана Омбоди
9 451
Я столько с собой понабрала, так что могу рассказать, что мне в итоге не пригодилось!!!!)))
Ну что вы мучаетесь? Родные же будут навещать-донесут. в каждой больнице все по-разному.
Ольга Кубышкина Меня там только муж будет навещать. Родные живут за сотни км.
Родильное (На роды можно взять только эти вещи! Вещи для послеродового периода в родильное отделение брать запрещено!) :
1. документы: паспорт, полис, обменная карта, родовой сертификат
2. тапочки, моющиеся
3. ночная сорочка*
4. халат
5. зубная паста, зубная щетка, мыло, полотенце
6. расческа, заколки для волос
7. туалетная бумага
8. бутылка воды 0,5 л без газа – 2-3 шт. *
9. носки
10. одноразовый станок для бритья*
11. мобильный телефон, зарядное устройство
12. фотоаппарат /видеокамера/

Послеродовое (рекомендуемый список) :
1. большие послеродовые прокладки на натуральной основе*
2. хлопковые трусы или одноразовые сетчатые послеродовые трусы - по желанию
3. шампунь, мочалка
4. прокладки для груди, одноразовые, упаковка
5. бюстгальтер для кормления – 2 шт.
6. крем для груди от трещин (Бепантен и др. )
7. полотенца (1 маленькое для умывания, 1 большое - банное)
8. бумажные салфетки
9. пакеты для мусора (рулон)
10. женская косметика, зеркальце
11. послеродовый бандаж - по необходимости
12. молокоотсос - по необходимости*
13. одноразовые подгузники (памперсы) размера "ньюборн" (2-5 кг) упаковка*
14. 5-10 пеленок (пеленать, подстилать, вытирать и т. п.) *
15. одежка малышу (распашонки /кофточки/, ползунки, легкие комбинезоны, носочки, рукавички, чепчики /шапочки/)*
16. влажные салфетки для протирания попки (небольшая пачка)
17. косметика по уходу за младенцем (присыпка, масло / крем/, детское мыло /можно жидкое/)
17. одеяло для малыша*
18. чашка, тарелка, ложка (маленькая и большая) , ножик, вилка*; чай в пакетиках, сахар, соль - по необходимости
20. книга, литература по уходу за ребенком - при желании
(* - звездочкой помечены предметы, которые также предоставляются роддомом. Вещи для новорожденного и подгузники предоставляются лишь в 1-ые сутки после родов при отсутствии их у родильницы)

Это список с сайта роддома. Я обойдусь без Родовое: без 10, 12 пп Послеродовый: без 6,8-12,16,17,20, вместо 4 -тряпочки.
А вот если чайник разрешат, то можно в палату, хотя в РД может быть общий на этаже.
Elena Stukert такой списочек обширный.мне не понадобилось в дородовой-3,9,11,12.в послеродовой-4,5,9,11,12,13,14,15,16,17,20
во-первых фрукты и йогурты вам нельзя если грудью будите кормить.
я лично бестолковая взяла только одну сорочку, а надо было 2-3, так как то какашками детскими моралась то протекала. во второй раз умнее буду.
зарядники там для телефонов, думаю какие то вещи для развлечений как в обычных больницах бывает (кроссворды, журналы) точно не понадобяться, времени не будет, а в свободное спать будешь.
фрукты нельзя после родов....
AJ
Aijan Junusova
1 753
Таисия Емец что за бред!!
Elena Stukert Фрукты)))))Я кока-колу пила газированную в роддоме,и ничего у ребенка не было.Домой приехала-все ела.Просто ребенок не аллергичный.А у кого-то от огурчиков осыпается и орет сутками.От малыша зависит,а никак не от того,что покушала мама.
чайник или кипятильник, резиновые тапочки, нам не разрешали после родов одевать свои ночнушки, только их сорочки. что нибудь к чаю (печенье, сухари). а так в общем родные подвезут