Беременность и роды
Пока лежала в больнице, столько всего насмотрелась...наслушалась...ужас! Ситуация и вопрос внутри!
Поступила девушка, 20 недель беременности,а у нее схватки...поставили какой-то укол, все прекратилось! Как вы думаете это на здоровье малыша отразится?? И если начнутся настоящие роды раньше времени, какой шанс выходить таких деток??
Там в больнице и не такого наслушаешься. Надо всё же думать о хорошем. А врачи знают что делают. Без укола роды бы начались, а так есть шанс выносить здорового малыша.
еще ничего с ребенком не произошло, вы уже причитаете. Сняли маточный тонус просто.
В любом случае это отразится лучше, чем роды в 20 недель... определённо.. .
Недоношеные и особенно глубоконедоношеные детки даже если и выхожены, то 90% с проблемками со здоровьем.
Лучше всего рожать в срок)
да выхаживают всех, дело то не в этом, проблемы потом начинаются
никак не отразится если воды не отошли и не было раскрытия
чем меньше срок, тем меньше шансов.. на здоровье ребенка укол может и отразиться, но это лучше, чем если бы он родился.. я когда работала в роддоме, наши педиатры выхаживали 6 месячных.. по 700 грамм детки были, роддом не супероснащенный, но люди-специалисты, жажда жизни малыша и, конечно, Боженька, спасибо ему за все..
шанс выходить есть от веса плода в 500 грамм (23 недели примерно)
НО шанс то есть - вот только в БОЛЬШИНСТВЕ случаев дети даже выжевшие становятся инвалидами
более высокие шансы есть у тех (не стать инвалидом) кто родился после 28 недель
НО лучше родить в 33 например чем в 35)
много здесь таких нюансов )
НО лучше родить в 33 например чем в 35)
много здесь таких нюансов )
Не отразится. полежит на сохранении, главное чтоб воды в такой ситуации не сошли. а так всё нормально. а вот если родится 20 нед. малыш я недумаю что он будет жизнеспособный
выхаживают то выхаживают, а дальше родители носятся по больницам
Наталья Левда
я смотрю на вашу аву и мне все время сразу начинает хотеться вафель!)
таких легких хрустящих...
нет на ребенка это не повлияет, так как это не наркотические средства и всего однократное воздействие. это же спасло его жизнь... я всю беременность пила и колола прогестерон, и это спасло мою дочу, и на ней это не сказалось.
спасают с 24 х недель, только вот проблемы у таких малышей часто очень, много инвалидов становиться, лучше в срок уговаривать малыша появиться, и всячески стараться не делать таких вещей которые врачи не рекомендуют.
это быи не схватки а тонус...
Нет на малыше это не отразиться! Будем надеяться что роды раньше не начнуться, после 28 недель шансы есть, а раньше врядли!
в нашем роддоме и 600-граммового выхаживали) а вообще медицина сейчас такая, что многие проблемы можно решить. раньше, если выделения были, кровь, то все! а теперь вынашивают и со многими патологиями.
У меня заловка 4-5 раз со схватками мучалась с 5 мес беременности, в конце концов ей шейку матки зашили. В итоге родила здорового мальчика в срок, а через 1год и 3мес родила второго мальчика, ток на сроке 32 нед (семи месячного) Все здоровы)))
Ну остановили процесс, это нормально. Сейчас выхаживают, у нас в роддоме 950 грамм мальчик родился, выходилиЮ, сейчас годик, ничем от других ни умственно ни физически не отличается.
Ольга Боровинских
пока не отличается
вы еще ничего не видели
Ну врачи знают что делают! Все хорошо будут, а вы берегите свои нервы!
все будет хорошо
ничего страшного, у всех беременность по-разному протекает....