Беременность и роды

Лежала в больнице с ложными схватк.Не разрешали гладить живот и лежать на спине, только на боку.Вопрос:кто знает,почему?

На спине нельзя лежать потому что плод давить вам на позвоночник, и закрывает вам дыхательные пути; во-вторых-ему не удобно, он распрямляется, а когда вы встаете ему приходиться вставать в исходное его положение, для него это тяжеловато, еще я знаю что нельзя лежать на правом боку, потому что вы придавливаете притоки малыша. Гладить живот не разрешается потому что вы приводите матку в тонус (можно родить раньше времени) Но это у кого как. Лично я лежала на животе, хотя трудновато было дышать, так же я гладила животик, но конечно в меру.
Баба Маша
Лучший ответ
поглаживание -тонус.... на спине - давит на внутренние органы..
Елена Сергеева
поглаживание - это разновидность массажа, который стимулирует мышцы, вызывая тонус. а во время схваток лучше расслабиться.
тоже запрещали гладить живот на твоем сроке это стимулирует роды так же как и грудь нельзя гладить.
Махлиё Киз()
по поводу гладить живот, тонус матки повышаешь или как у них там правильно, мне акушерска сказала, когда я лежала на сохранении.
Vika Vika
Про спину ничего не знаю. только то что плод может давить на вену, от этого кислорода меньше. а гладить живот нельзя по тому что это может привести матку в тонус.
потому что когда гладишь живот, матка возбуждается и приходит в тонус, а это очень опасно, могут начатся преждевременные роды или привести к выкидышу
Когда будущая мама гладит живот-матка в тонус приходит.
у меня таким образом начинаются ложные схватки.
Мне тоже врач говорил-лежать на спине нельзя-ребеночку кислород хуже поступает. на боку всегда спала