Беременность и роды

как быть? при беременности нежелательно на спине лежать,но я засыпаю на боку а просыпаюсь все равн на спине,получается

я всю ночь на спине(((((
и чего? я тоже сплю на спине, и малышу нравиться так больше чем на боках.
Людмила Бедевкина
Лучший ответ
Если ничего не беспокоит, можно спать на спине. Я две беременности так проспала и только в третью у меня есть дискомфорт от лежания на спине.
Ой, не мучайтесь вы этим вопросом! Я тоже во время беременности спала на спине - ничего страшного не случилось. На спине спать вредно на позднем сроке, потому что ребенок может передавить вену, которая проходит под маткой. А может и не передавить, ведь все дети разные и по весу и по своему расположению. Мое мнение таково - удобно на спине спать - спите. Было бы неудобно - почувствовали бы дискомфорт - и не спали бы.
Где и когда сказали, что нельзя на спине? Спала так обе беремености.
Иоланта
если вам удобно, то спите!!!! я тоже сплю на спине.. . и малышка не брыкается, а то стоит на бок лечь сразу игра в звезду начинается!
Анастасия Eeee
Я спала до тех пор, пока удобно было. До 7 мес. точно.
Данюкова Елена
Вообще то вредно, полую вену пережимаете. Но если дышать не трудно, нет чувства тяжести- значит все нормально. Если б что то не так- сразу бы ощутили. Да и не сможете скоро сами так спать- когда живот большой станет- такое чувство, что он раздавит сейчас, если на спину лечь.
Таня Тузова
Татьяна Теюнаут я когда на спину ложусь,мне через некоторое время воздуха мало становится,37 нед
Когда будет не очень (ребёнок станет тяжёлым), сама не сможешь так спать, так что, не беспокойся. Нельзя на животе, это уж точно! И то, со 2 триместра.
Rusu Aliona
нежелательно если тебе не комфортно а если тебе удобно ничего страшного. нежлательно говарят потому что типо органы сдавливает и дискомфорт мамочка ощущает. я например всегда спала на животе а беременной нельзя типо. но я купила подушечку и спала!
Чукеева Женис
как нравится так и спи-ничего страшного
на животе нельзя и не удобно... а про спину впервые слышу....
Подкладывайте подушку со стороны спины
на спине можно, нельзя ложиться на живот, давишь на ребенка и может произойти тонус матки
Gulzat Rahimbaeva