Беременность и роды

до беременности всегда спала на животе.Нам 25 неделек,засыпаю на боку,но могу проснуться на животе.Может это навредить?

У меня также было, при первой беременности. Просыпалась на животе, боялась за малыша, переживала. Сейчас сыну 1,2 здоровенький, умненький. А недавно прочитала такую вещь, что спать можно на животе хоть до родов. Малыш защищен околоплодными водами и плодным пузырем. А ближе к родам вам самой будет удобна только одна поза, это на боку. Не переживайте. А если боитесь, то подкладывайте на ночь подушечку под ногу, она вам точно не даст перевернуться. Я для таких целей мужа использовала. Постоянно на него ногу закидывала. И животику свободно и не перевернешься нечаянно на живот ;)
Алика Клименко
Лучший ответ
тоже так просыпалась))) ) после 30 уже не получалось

ничем не не навредило, ребенок защищён хорошо;)
нет, не повредит. подсознательно уже не повернётесь, когда действительно будет нельзя, не волнуйтесь
Тамара Ежова
детка защищена, скоро не сможете так просыпаться:) ) так что не переживайте!
Ну представьте сами, ведь Вы же придавливаете малыша всем весом, когда на животе спите. Я тоже до беременности больше всего на животе спать любила. Но уже недель с 8ми на животе не сплю, сначала грудь болела ужасно и было больно вообще на живот ложиться, а с 10-11 недельки уже начал животик появляться и я отказалась от этой привычки вообще. Хотя порой жутко хочется поспать именно на животе, т. к. вот уже полгода из-за сна на боку или на спине абсолютно не высыпаюсь.
У меня животик на подушке большой пуховой спал, и поэтому перевернуться не могла.
Айгуль Сейтжанова Здравствуйте, да дело в том, что я тоже подушку подкладываю, но сплю крепко и беспокойно по-ходу... все равно переворачиваюсь... блин!!!
может. срочно переучайте себя! у меня тетя так родила в 33 недели - во сне на живот перевернулась и воды тут же отошли. оно вам надо? ? лучше перестраховаться.
Анна *******
как вам нравиться так и спите.
родится камбала или скат