Беременность и роды
Ложусь всегда спать на боку, а просыпаюсь на спине? Это же вредно, но как быть?
Да ничего страшного, я тоже когда беременная была, то на спине проснусь, то вообще практически на животе, если плоду будет не удобно, он вас разбудит пинками. Моя так и делала, если я на правый бок ложилась
Приматываться скотчем к матрасу)
расслабься, все нормально, не привязывать же себя)
у меня тоже так бывает. думаю ничего страшного. значит организму так надо.
купи спец. подушки для беременных. Я плед подкладываю с боков.
Вообще учёные рекомендуют засыпать на спине)) ) Сон более спокойный)) )
А вот на животе не рекомендуют, особенно музчинам) Там пережимается что то и можно импотентом стать)))))
Если вы беременны то на спине спать нельзя, но наверняка в течение ночи вы просыпаетесь в туалет или чтоб поменять позу, тогда ложитесь опять на бок. в принципе если не всю ночь то наверное можно на спине. хотя мне на последних месяцах просто неудобно было спать на спине
Да не партесь ВЫ. Беременность это не болезнь! Делайте все как вам удобно, так значит и малышу удобно!
Когда спишь на спине артерия сжимается и тебе становится плохо, реально плохо. Но это не у всех беременных такое бывает. Так что если тебе от этого хорошо, даже не морочь голову себе. Когда мне стали делать КТГ на 39 неделе, там надо было целый час лежать на спине. у меня через 10 минут закружилась голова, стало тошнить, откачивали нашатыркой и решили меня не мучить. Вот так. Здоровья вам.
вредно на животе спать, а на спине можно, а днем почаще ползать на четвереньках, стоять "раком" , идет разгрузка на почки
Не заморачивайтесь по пустякам! Поверьте, у вас еще будут более интересные поводы для волнений!
Почему спать на спине вредно? Сам сплю именно на спине. На боку неудобно
Надежда
Потому что читайте внимательно как называется пождрубрика. Все вопросы связаны с беременностью.
а ты че, чемта не довольня? У ня тож так хоть я и на живот лажуся!