Беременность и роды

Можно ли мне спать на спине? 23 недели уже. Неудобно на боку. Или прям смертельно важно только на боку спать?

При положении на спине увеличенная матка пережимает нижнюю полую вену, а это ухудшает кровоток к плоду, развивается гипоксия. Даже название специальное у этого состояния есть - синдром сдавления нижней полой вены. При этом вы никаких неприятных ощущений можете и не испытывать.

http://www.eka-mama.ru/matter/pregnancy/2190.html
Aliya Tabaldieva
Лучший ответ
Я спала на спине, что тук такого и проблем с родами не было. Главное, чтобы малыш перевернулся потом вниз головой-это постоянно ворочиться, когда спите. Старайтесь более часа не лежатьв одном положении. А вот что на спине спать нельзя, первый раз слышу)))
Eva
Я вообще ни разу на боку не спала--для меня это нереально. Со мной и с ребенком все нормально было. :)
Ольга Антипина
нет, конечно- спите как удобно. . на боку надо подушки под ногу верхнюю класть- тогда удобнее будет.
Когда неможно будет, сами поймете, я спала на животе: ногу сгибала и спала, потом уже живот вырос не смогла, теперь и на спине не могу, начинаю задыхаться и как предобморочное состояние. Так что Ваш организм вам все подскажет сам.
Дельчик =)
у меня такой же срок, но кроме как на животе спать никак не могу. Только на живот повернусь - сразу засыпаю.
На спине и боках можна, а на животе нельзя!
Т*
Танюша **
На вашем сроке ещё можна
Мне только сегодня сказали что нельзя!
Можете поло-лежи на спине и как-бы на боку!!!
Gulbadam .
Если противопоказаний нет то почему бы и нет.