Беременность и роды
18-я неделя! Не могу спать на спине, дышать сложно ( скажите это нормально? Только на боку могу уснуть .
Везде написано что на животе спать перестаёшь, но про спину нигде речи не идёт, девочки кто с таким сталкивался ?
Ой девачкиии, у тебя лишний вес или что ещё хуже обструкт лёгких. Могу порекомендовать пранаямы (дыхательные упражнения)
Leka Hadjieva
Я вешу 47 кг ????
Ольга ,
Куришь?
конечно норм-плод давит на диафрагму
Leka Hadjieva
Просто говорят что на последних месяцах может быть такое, но не на 5-и месяце (
Leka Hadjieva
Наверное вы правы
Со второй половины беременности (у вас, видимо, началось чуть раньше) беременная может испытывать неприятные ощущения из-за синдрома сдавления нижней полой вены: растущая матка оказывает давление на эту крупную вену в положении женщины на спине, при этом снижается насыщение крови кислородом, может падать давление. И самое важное, что плод тоже испытывает кислородное голодание. Поэтому спать уже лучше на боку, а положение на спине избегать.
Сделайте подушку выше. Срок у вас маленький. И живот еще диафрагму не подпитает, так что ваше дыхание от беременности не зависит. Идите к неврологу - у вас видимо где то в спине остеохондроз..
Я вообще не умела спать на спине, улёт был, даже боялась этого чувства... с 38 лет стала спать только на спине... на боку и на животе только спала... когда беременная, то на боку как норма... не должно быть сложно дышать на спине в таком возрасте... да и недель не так много...
Мне долго было не сложно и на спине, и даже на животе спать, с одной согнутой ногой. Мне кажется все индивидуально. И дети растут по-разному, у кого-то и в 36 недель ребенок уже около 4 кг весит
Много, где написано про спину. Плод давит на артерию, потому и дискомфорт. Спите на боку.
На спине беременным не рекомендовано даже просто полежать. На боку только.
Удобный и главное не дорогой тренажер https://goo.su/3EkF сам пользуюсь таким и спина больше не беспокоит