Беременность и роды

С какой недели беременности нельзя спать на спине и почему?

Это на животе не надо спать, чтобы на ребенка не давить, а на спине - пожалуйста. Спите сколько угодно.
Катерина Засядь-Волк
Лучший ответ
Вы сами перестанете на ней спать как только живот станет больше... хотя все индивидуально... у меня знакомая до 30 недель спала на животе... и ниче все ок)))
Татьяна .
С какой не удобно станет. Моим пределом стала 27-ая неделя. 3минуты на спине равнялись потере сознания.
с 20 недели
если можете -спите... проблема в том, что некоторые просто не могут... там ваша вена придавливается.. название не помню...
Во время первой беременности не спала на спине недель в 25,задыхалась. А сейчас вот уже на 10 неделе не могу спать. Если вам удобно и вы не чувствуете никакого дискомфорта, то почему бы не спать?:)
Ksenia Shachneva
кажись с 25 недели, плод давит на полую вену перекрывает поток крови, у ребетенка наступает кислородное голодание в следствии этого, он начинает активно пинаться и ворочаться,, да и вам самой приятно не будет...
как удобно, так и спите. главное не на животе.
Наоборот! На спине и надо спать, а то ребёнка задавите...))
Господи, как раньше хорошо было: ни про какие полые вены, резус-конфликты, БТ и прочую ерунду не знали! Выходили, выносили и родили здоровых детей!
К концу беременности Вам придётся отказаться от сна на животе и на спине, матка с ребёнком и всеми органами лежит на позвоночнике, кишечнике, сдавливает нижнюю полую вену и давит на диафрагму. Это может стать причиной болей в спина, нарушений пищеварения, затруднения дыхания, геморроя.
Как начнет животик давить!! ! Я старалась переучить себя начиная с 16 недели. И знаешь, было довольно легко привыкнуть спать на боку.
на поздних сроках беременности, спать на спине нельзя т. к плод давит на полую вену и нарушается кровоток, в следствии чего может быть гипоксия плода...