Беременность и роды

Можно ли лежать на спине?

У меня 39неделек, спина болит ужасно, бывает аж на стенку лезу. Ложусь на спину немного легче, на боках лежать не помогает. Как себе помочь? И можно ли лежать вообще на спине?.
Perizat Aitakinova
Perizat Aitakinova
2 980
легких вам родов, милая! а мы за вас кулачки подержим)))
Ольга Остапенко
Ольга Остапенко
468
Лучший ответ
Потерпите немного, ну если совсем не в моготу, то полежите чуть-чуть. Счастья вам, здоровья и родить легко.
когда спина болить-это скоро схватки будуть... .
ох.. .
Мне на 37ой недели вызывали схватки, доча большая выросла...
не желательно много лежать на спине, попросите мужа массировать вам спину, при правильном массаже все будет хорошо.
ну если тебе не жало ребенка который задыхается внутри то лежи. пережимоешь ему кислород
Р*
Розик *
21 818
не желательно для вас. т. к малыш придавливает ваши органы и кровеносные артерии.
Я лежала на спине и все нормально
на спине не рекомендуется! пережимается толстая вена, и вам и ребеночку от этого плохо!!! потерпите, уже скоро все будет хорошо! а спину, точнее крестец лучше массировать, как бы растирать с силой, становиться лучше, здоровья вам и будущему малышу!
Конечно можно, самое главное расслабиться. Тогда легче станет.
я только этим и спапалась!
Я лежала, действительно помогает, но только не долго, чтоб пузо ни на что особо не давило) ) А лучше бандаж, хотя если его нет, то покупать уже не стоит))
Конечно можно, но врачи-гинекологи советуют лежать на правом боку
Ложись спиной на подушку повыше, так ребенку легче и тебе удобней, а так на спину не советую, для удобства поставь 2 подушки
Можно, но нагрузка на позвоночник большая. Лучше все-таки на боку.
AX
Aigul Xxxxxxx
286