Беременность и роды
Лежать на спине нельзя? Но почему? Вообще нельзя или долго лежать?
Долго на спине спать или лежать не желательно, потому что идет нагрузка на поясничный отдел и на почки. как известно, что во время беременности женщины и так страдают от отеков. лучше себя поберечь.
Да кто ж Вам сказал то? Небойсь тут, на Ответах такую чушь сморозили.
Лежите, сколько хочется и можется.
от тоже недавно задавала этот вопрос:) ) И так и не поняла можно иль нет - сколько людей столько мнений:)
Матка давит на нижнюю полую вену, отчего ребенку кислород хуже поступает - вот поэтому и нельзя долго лежать на спине.
Елена Абакумова
это Вас в школе научили, что по венам в органы кислород поступает?)))
ну зависит от срока чем больше срок тем фиг полежишь)
я недели до 25 лежала на высокой подушке а в 30 было тяжело уже
я спала и лежала на спине, никакого дискомфорта не было. Ребенок родился здоровым.
Про синдром полой вены не слышали разве. Долго лежать на спине нельзя, особенно на поздних сроках, а немного полежать можно, ничего плохого не случиться, главное чтобы голова не болела потом, а то у многих потом давление из-за этого понижается.
Анна Кисcельман
слышать слышала, но вот только если пережимается данная вена начинает болеть и кружится голова, ноги немеют, можно потерять сознание... Знаю это всё лишь на теории, но может мне ещё рано дискомфорт ощущать... 31 неделя. Делала КТГ лежа на спине, 40 минут процедуры и никаких неприятных ощущений)
Если тебе нормально то лежи, просто нельзя когда срок уже большой и плод уже тяжелый, ты лежишь на спине, а все органы передавливаются, это очень вредно, но я все равно иногда сплю на спине, хотя долго так лежать не могу!
как?
ты еще до сих пор лежишь?
это же прошлый век!
отдыхай и спи стоя
ты еще до сих пор лежишь?
это же прошлый век!
отдыхай и спи стоя