Беременность и роды
А вы спали или лежали на спине, во время беременности?
Недавно услышала о том, что на спине лежать нежелательно, так как на что там давит и ребенку не хватает кислорода! это так? спать только на боках очень тяжко ((
на животе нельзя, на спине нельзя, на левом боку нельзя. мой правый бок за 40 недель сплющится от таких рекомендаций)) ) сплю, как хочу (за исключением на животе, естественно) . да и малыш не против)))
Спала. Теперь говорят, что вредно. ДетЮ вот вот 25 лет.
Во второй половине беременности лежать на спине не рекомендуется из-за возникновения синдрома сдавления нижней полой вены - это вызывает гипоксию плода. Женщина может не ощущать при этом никакого дискомфорта, а плоду страдает от нехватки кислорода.
http://eka-mama.ru/matter/pregnancy/2190.html
Да, до самых родов периодически спала на спине. С ребёнком всё нормально.
я в основном спал всегда на спине.
Да, тяжко, но так надо. Просыпалась ночью на спине нечаянно, аж пугалась.
Спала. Ребенок родился здоровым
Лежала, но не спала, а на поздних сроках задыхаться начинаю, тяжело уже на спине
Да, нежелательно.... на маточную артерию давит...
полежать немного могла а спать нет.. у меня тонус еще был, очень беспокоил
Сейчас во всех источниках современной медицины пишут, что спать лучше на левом боку. А вот древняя Ведическая медицина, говорит, что только на спине. И никакой гипоксии не случится. А на левом боку нельзя. Я старалась спать на левом (тогда еще не знала о наставлениях древних мудрецов) . Следующую беременность буду спать на спине.
Спала как хотела в первую беременность и сейчас 33 недели, сплю и на спине и на боках, как удобно, так и сплю.
По всякому спал
На спине нельзя спать во время беременности.
А если отдыхать на спине, то только крайне короткий срок времени.