Беременность и роды

Можно ли спать на спине во время беременности?

Umida Samedinova
Если вам удобно спать на спине, ничего страшного. Можно только под ноги (от колен и ниже) положить что-то ( можно сложенное одеяло или толстый плед) , чтобы не так напрягались мышцы живота, да и ноги не будут отекать.
Юлия Вараева
Лучший ответ
Я спала на спине и на боках постоянно и ничего не случилось!!!
Не желательно - может возникнуть синдром полой вены и это может привести к обморокам, а так же ухудшить кровообращения. Но с другой стороны - организм сам решает, как ему удобней и лучше, поэтому я постоянно просыпаюсь на спине, хотя стараюсь всегда переворачиваться на бок (срок уже 32 недели)
Я спала как хотелось, но очень хотелось на животе...
Танюша Лагодич
Вообще говорят, что месяца после 5-го нежелательно уже, т. к. перекрывается диафраграмма. Но я, допустим, сплю. мне так очень удобно.
можно, просто некоторым животик на больших сроках давит
если вам комфортно, то почему бы и нет
Инна Орлова
Рекомендуют спать на левом боку.
При большом сроке лучше не надо. Пережимается при этом какя-то вена, лучше на боку.
можно конечно, но ты сама почувствуешь что поясница юолеть будет и дышать тяжелее....
* Зара* Kadirova*))
Не желательно, но я сплю, конечно малыш уже тяжеленький и давит на кишки, но как-то устраиваюсь!
ya chitala chto nachinaya so vtorogo trimwestra nejelatelno spat na spine
Рекомендуют спать на левом боку
Наталья 232
если бы я не спала еще и на спине, мне кажется, я бы с ума сошла! Я без сна на животе умираю, а без спины... Так что спи так, как тебе удобно, так как все зависит от комфорта!
Врачи не рекомендуют спать на спине на поздних сроках беременности т. к. плод давит на полую вену и нарушается кровоток как Вам так и малышу это вредно, следствие гипоксия плода лучше всего спать на левом боку.
Anna Grigoryan
я всю беременность спала на спине и ничего все нормально было.
Рекомендуют спать на боку... т. к. когда спишь на спине (на большо сроке) передавливается артерия через которую кровь и кислород поступют к ребенку....