Беременность и роды
Сон на спине во время беременности.
При таком положении возможно возникновение синдрома сдавления нижней полой вены, который может возникнуть у беременных женщин, особенно в том случае, когда женщина лежит на спине. Матка давит на нижнюю полую вену, которая при положении «лежа на спине» находится как раз под маткой. По этой вене венозная кровь поднимается от нижних конечностей и нижней части тела к сердцу, в связи с чем уменьшается венозный возврат крови к сердцу, происходит снижение артериального давления (при его резком снижении наступает обморок). Так с какого срока нельзя лежать и спать на спине???
я люблю спать на спине, и мне было так удобно и первую беременность, и сейчас. Не было проблем из-за этого в первую беременность. Вы ведь всю ночь на спине не спите, а крутитесь, то на одном боку, то на другом, то на спине. Ни разу не слышала, чтобы от сна на спине были последствия, слышала только, что некоторые беременные так спать не могут. Организм сам знает многие вещи, а мы привыкли доверять врачам и интернету...
У меня иногда на левом и на правом боку ребенок так кувыркается что спать не дает, как только лягу на спину мы спим...
Как будет чувствоваться, что так плохо - значит не надо. Я нормально могла всю беременность на спине спать.
не знаю-не знаю... слышала такое-и сразу у сестер и мамы спросила (сестры двоих родили, мама-нас, троих) и все как одна говорили, что фигня это все. нужно спать так, как удобно. мне лично сейчас уже на 30 неделе-не удобно спать на спине-нечем дышать. и на боках не удобно))) живот перетягивает)) приходится одеяло под живот подпихивать)
Неужели во сне Вы сможете себя контролировать? Ну, естественно, не на животе, а влюбом положении. На боку, на спине. Или заставите мужа контролировать сон. Что за чушь! Я спала и на боку и на спине -иродила вполне здоровых детей.
Юлия
Контролировать себя во сне я конечно смогу, не сразу, но постепенно привыкну, ведь на животе не сплю...))) Но нужно ли... Спасибо за ответ.
после 22 недель вроде мне говорили
я до родов так спала, все нормально
я не помню какой был срок, когда пытаясь лечь спать на спине-мне становилось нечем дышать. на левом боку не могла просто уснуть. обожаю на животе. но спала беременная на правом боку. а с момента родов и до сих пор (1год2мес уже как) сплю на животике)))