Беременность и роды
можно ли спать на спине во время беременности
Для позвоночника очень вредно, большая на него нагрузка очень, особенно если беременность уже не ранних сроков.
я не знаю, но сплю.
спите как Вам удобно :0)))
и не бойтесь задохнуться :0)))
муть какая-то :0)))
сладких Вам снов и здорового ребятёныша :0)))
и не бойтесь задохнуться :0)))
муть какая-то :0)))
сама природа задумала так, что спать не удобно, лично мне мгновенно становится трудно дышать
это правда. на больших сроках и сама не сможешь так спать. у меня начинали неметь ноги и очень пояница болела, даже переворачиваться с боку на бок было тяжело и неприятно
врятли это получится, так и задохнуться можно, правра уже на большом сроке
На животе не получалось!
можно!
можно если удобно.
Не рекомендуется, особенно на больших сроках. Увеличенная матка "отдыхает" на позвоночнике и передавливает сосуды. Я, если во сне переворачивалась на спину, просыпалась от болезненных судорог в ногах. В других позах этого не случалось. Спать желательно на боку, так не нарушается кровоснабжение плода.
Это на больших сроках. А если будет давить на что-то, то сами не сможете спать
лучше на боку, кстати намного удобней
все правильно вы прочли, перекрывается артерия. на спине спать нельзя (полежать минут 5 думаю можно а вот продолжительное время не советую)
Вы правы, это так и есть, меня об этом консультировал врач и рекомендовал спать на боку.
Ну не до фанатизма конечно.
смотря какой срок. После 30 недели нельзя. Кислород не поступает к ребенку и к вам. Можете потерять сознание
Я во второй половине только на спине и спала. Вот на животе - это нельзя!
Врачи не рекомендуют спать на спине на поздних сроках беременности т. к. плод давит на полую вену и нарушается кровоток как Вам так и малышу это вредно, следствие гипоксия плода лучше всего спать на левом боку.
Нет, мне врачи говорила поменьше так спать!! лучше на боку, а когда будет большой срок, так и сама не то, что спать, а пролежать и 20 минут не сможешь (начиная примерно 30-ти недель)!
лучше спать на левом боку, особенно в конце беременности и с небольшим возвышением ног...