Беременность и роды
Женщины кто лежал в больницах с детьми, у вас с соседкой по палате была взаимовыручка? (вн)
Вот лежите вы в палате, будь то роддом или другая больница, где вы находились с детьми, соседка по палате вас попросит посмотреть за ребенком ее (в туалет она хочет, в душ, покурить или еще куда то) отойти в общем ей нужно, вы как поступите? Скажу за себя: В роддоме лежали, постоянно что мне, что соседке нужно было отойти, на обработку, в столовую, в туалет, в душ, соседка моя еще и покуривала бегала, ну это ее дело, суть не в том. И ни разу не было такого, чтобы я или она встали в позу и отказали друг другу....просто мне лично не чуждо такое понятие, как взаимопомощь и взаимовыручка, тем более в казенных стенах, где кроме соседки по палате, попросить некого больше. А у вас как с этим дело обстоит? )) Мне навеяло одним вопросом конечно же )))
так у нас так же было, постоянно.
моя соседка тоже покуривать бегала, кто то один из нас ходил в столовую за едой, а кто то смотрел за детьми. то в душ, то в туалет, было такое постоянно, мне даже представить сложно, что кто то отказался бы.
помимо этого она мне помогала еще и пеленать/подмывать, у меня в первый раз не получилось, а медсестер не допросишься)
научила меня многим азам (у нее это был второй ребенок) . но вообще под конец уже между нами чувствовалось напряжение, все таки хотелось домой, а тут еще чужой человек со своими привычками. но мы с ней до сих пор общаемся, и я ей благодарна за то, что она помогала мне.
моя соседка тоже покуривать бегала, кто то один из нас ходил в столовую за едой, а кто то смотрел за детьми. то в душ, то в туалет, было такое постоянно, мне даже представить сложно, что кто то отказался бы.
помимо этого она мне помогала еще и пеленать/подмывать, у меня в первый раз не получилось, а медсестер не допросишься)
научила меня многим азам (у нее это был второй ребенок) . но вообще под конец уже между нами чувствовалось напряжение, все таки хотелось домой, а тут еще чужой человек со своими привычками. но мы с ней до сих пор общаемся, и я ей благодарна за то, что она помогала мне.
Перчинка Сладкая
Я тоже в роддоме с первенцем,покормила соседкиного сына,у нее молоко пришло аж на 8 сутки)
Нехочу что б у меня была такая ситуация.. но я б не отказалась помочь.. что тут такого... присмотреть за чужим ребенком..
Я всегда охотно иду на контакт, если попросят помочь чем-то - мне не трудно это сделать. Раньше часто приходилось лежать в больницах, так я даже не помню, чтобы кто-то мне отказал или я встала в позу. Там действительно.. . очень трудно - болезнь, казенные стены, тоска, постоянный страх за ребенка.. . Что люди как-то добрее вокруг, нежели просто на улице.
я помогу обязательно, мне кажется, что в таких условиях люди объединяются, когда я лежала в роддоме, на выручку своим сроседкам приходили в основном мамочки, а не обслуживающий персонал (медсестры) , в одной палате весь день девченки с опытом помогали расстроившейся мамульке наладидь грудное кормоение (несмотря на ее панику и истерику) а медперсонал начихали девки на все (у нас было совместное пребывакние с детьми) Теперь, многие девченки - мамки общаются и до сих пор
Ну конечно же присмотрела.. . я тоже лежала в больнице с ребенком, нужно было и в аптеку сбегать, и в тот же туалет.. . да мало ли.. . ВЫРУЧАЛИ ДРУГ-ДРУГА)))))
НЕ судите, вы вопрос читали, но так рьянно накинулись на меня, а ведь я несколько раз говорила, что отказалась сидеть, но все-таки присматривала за малышом, потому как его просто бросали и всё! А Вы женщина очень злая и не разобравшись можете накинуться, ну да Бог с Вами.
Татьяна Черемисина
Кто на вас накинулся? Покажите, где я на вас накинулась? Я вам ответила что вы не правы, и не я одна, вам не понравилось это конечно же, вы и вопрос то задали только лишь для того, чтобы вас поддержали....а зачем? Вы так не уверенны сами в своей правоте? Видимо не уверенны до конца, иначе не задавались бы вопросом, правы вы или нет, только и всего )
И не нужн преувеличивать, я вас ни словом не оскорбила, я высказала свое мнение и только, а обиделись вы зря, если вы считаете что вы правы, какие могу быть обиды?
И не нужн преувеличивать, я вас ни словом не оскорбила, я высказала свое мнение и только, а обиделись вы зря, если вы считаете что вы правы, какие могу быть обиды?
Yulia Volkova
Всё надоли, что это я перед вми бисер метать буду, тема себя исчерпала. И какие обиды, Вы мне кто, судья? Говорю удчи вам. А насчёт того,что человек своё мнение отстаивает, а как же, считаю, что права и спорю, только Вы меня утомили и мне уж не интересно!
Друг дружку надо выручать.
Второй раз в роддоме у меня вообще "веселый был" - и у соседки и у меня ребенок орал практически круглые сутки, естественно давали друг другу возможность сходить хотя бы в душ/туалет) ) Вот 1 день перед выпиской в одноместной палате провела - один глаз минут 40 красила ((( Присмотреть было некому, я только тушь в руки беру - дите орать начинает (((
всегда помогала соседям по палате.. это же не так уж и сложно..
ну а как же, мы ж нормальные люди, в большинстве)
Yulia Volkova
а я сегодня отвечаь больше не могу, но в роддоме мы с соседкой друг другу помогали, это нормально, даже ли по очереди, а когда тебя пытаются обязать к чему-либо, не соглашусь, может сделаю, но не соглашусь!
в роддоме выручали друг друга, а как же)))
Да, помогали друг другу, не раз лежала со старшей и с младшей разочек уже попадала. А как же без этого. За собой ведь везде не потащишь ребенка.
Я одна лежала в палате, в роддоме, не отказалась бы присмотреть!!!!
Мои ответы уже видели.... помогла бы без проблем, и спрашивать не стала куда ей нужно пойти.
У автора того вопроса озлобленность на весь мир, она написала коменты, всем кто с ней не согласен, считает своё мнение единственно правильным.
У автора того вопроса озлобленность на весь мир, она написала коменты, всем кто с ней не согласен, считает своё мнение единственно правильным.
Yulia Volkova
А Вы свое мнение не отстаиваете, как хотите. У меня нет злобы, а Вы не зная человека судите. Удачи!
Я вот еще вспомнила- когда в больничке как-то раз лежала, была самой старшей в детской палате, так мамашки, уходя, на меня детей оставляли. а мне нравилось с ними возиться. Обычно вместе уходили и я сидела с двухлетней девочкой и трехлетним мальчиком, к сожалению, инвалидом- он только научился сидеть, не ходил и не говорил (((Потом еще трехмесячная девочка добавилась. И странно- от меня не убывало за 10-15 минут сидения с тремя детьми.
я пока еще хожу но 2 раза лежала в больнице всегда друг другу помогали, в роддоме тоже с удовольствием помогу если попрося чем смогу.
мне всегда везло, к счастью лежала только раз, не считая роддома . Без проблем ходила в магазин, покурить и т. д. , сама тоже отпускала .
Выручали друг друга всегда. а как без этого?))))
Конечно, присматривали. Да еще и на руках качали, успокаивали.
а у меня было так. лежали в больнице с ребенком, ему был месяц. соседка по палате загибалась - живот болел после кс. не выдержала - пошла в материнское отделение - больница огромная - на полчаса, не меньше. а у нее ребенок постоянно орал. ну дай, говорит, ему соску если что. я конечно согласилась. и тут пришли врачи к моему ребенку - он совсем тяжелый был - бери ребенка и срочно понесем его в патологию - там врач один должен посмотреть... я говорю - не могу... тут еще ребенок... и тут врач разоралась - я за тебя только отвечаю и нет времени на твои капризы... и вообще, чей тебе ребенок важнее?? ? ну пришлось идти... а по дороге на 5 этаже я встретила соседку. все, до выписки она со мной не разговаривала... не по теме немного... но и такое бывает) так что зареклась я потом что-то обещать и за кем-то смотреть)))
конечно помогали, кто то с детьми второй за едой в столовую, или на процедуры, потом с детьми поочереди, постать то надо когда то а если они оба круглые сутки орут чего двоим сидеть так хоть один поспит и другого потом сменит, помойму это нормально
я лежала сразу с двумя детьми, поэтому к нам в палату никого не подселяли
Я сначала хотела в отдельную палату после кесарево, но роддом был переполнен и обе палаты были заняты, пролежав по необходимости 10 суток, мне кажется, сама в палате с ума бы сошла. а так была с соседкой, и поговорили, и выручили когда надо, и взятки дружно детским дали, чтоб детей на ночь забирали.
в моей палате бегали токо в туалет который был совсем близко, ну и в столовую чуть дальше, и никто и неподумал отказатся=))) а когда уже в дет. больницы были, там тоже и непоймеш где чей, все смотрят за всеми =)) дети во всех палатах лазили=)) небыло таких проблем чтоб ненакого оставить=)
Похожие вопросы
- Кто лежал в больнице с токсикозом сильным ,вам ничего не выговаривали соседки по палате
- Лежала со своим малышом в больнице (сотрясение мозга) нам почти год. В соседней палате лежал брошенный неделю назад...
- Я пока лежала в больнице, выяснила одну вещь)) ) У всех, кто лежал со мной в палате, во время беременности, правда, на
- Лежу в больнице на сохранении: -( соседка по палате громко храпит, как ее успокоить?: -)
- Вы с соседками по палате общались?
- кто рожал - вам нормальные соседки по палате достались? я одну из них никак забыть не могу((
- выбор палаты в роддоме(вн)
- Если ребенка в роддоме не докармливать смесями( у нас так принято тащат бутылочки)он начинает плакать соседки по палате
- Вспомнилось. А в роддоме вас не раздражали дети своим криком соседок по палате?
- Никогда не лежала в больнице. Внутри подробно. Жду ваших советов.