Беременность и роды

Вы с соседками по палате общались?

В роддоме... сдружились? Я вот помню на своей волне была, общалась, но так... Предпочитала по коридору ходить, либо в душе мыться, тк одна соседка просто выносила мозг сутками. Ребенка от груди не отпускала. Я просыпаюсь сидит, засыпаю сидит, ухожу в душ сидит, прихожу опять сидит и стонет СОСИИИИИ... СОСИИИИ.... Ну СОСИИИИ малыш. Я уже не могла это слушать и видеть. Ребенок надрывается, но вижно что уже поел... не хочет, а она все равно в своё сосиии... слава Богу меня перевели в палату другую...) Там все было тихо и никто ни с кем не общался))
У нас одна была... ей все время было жарко.. .
она достала... все время открывала окно (моя кровать была возле окна). .

Середина ноября... уже прохладно было вечерами.. .

Детей привозят на кормление... она кондиционер врубила.. .

Я уже стала высказывать ей, мол, это уже переходит все границы, ладно мы терпим, а дети не обязаны мерзнуть из-за тебя.. .
и понеслось... .

остальные были нормальные. .
*** Кошка***
*** Кошка***
84 398
Лучший ответ
Да, это уж как повезет, а то ведь так достанут, что хоть в палату не заходи...
Meerima Kyshtobaeva
Meerima Kyshtobaeva
92 412
Ещё как.) ) Ещё в патологии, когда на дородовом лежала познакомилась с двумя девчонками, оказалось они рядом со мной живут, причём одна вообще училась со мной в школе в параллельном классе, но я почему-то её не знала. Дружу с ними по сей день.)) )
А в послеродовой с соседкой тоже общались, но дальше роддома у нас общение как-то не пошло. Так же общалась с девчонками из соседних палат, ходили друг к другу в гости в палаты, прогуливались с малышами по коридорам, особенно по ночам.)) )
EB
Elyanora Balyan
92 075
Ах вот ты какая МОЯ соседкаО по палате! А я ведь тебя искала все это время!
Да, это я сидела с нашептываниями СОСИИИИИИ, СОСИИИИИИИ... ну СОСИИИИИИИ и что?!? !
Я думала ты разделяешь мои чувства к желанию наладить ГВ, а ты!

А если честно, то у меня соседкО была чума.... она все 5 дней искала место чтобы покурить, при чем целыми днями, потом уснула вместе с ребенком в кровати и чуть его не задавила.... потом подгузы считала, как бы лишних не истратить... они ведь дорогие.... потом выпрашивала у мужа хотя бы пачку печенья к чаю чтобы принес.... короче тоже атас )))
Ирина Валишина
Ирина Валишина
96 943
Светлана Максимова Я очень дорожу твоими твоими чувствами к ГВ)))))))ну так что деть то сосет?Иль все также нашептываешь?
Ольга Ибалакова Олеся, я из-за тебя подавилась чаем, теперь я натравлю на тебя молоШную полицию, так как ты не смоХла привить шпиле желание кормить сисей...Она между прочим смесью (этим злоооомммм) кормила лялю.
Когда я лежала в роддоме, в палате было по 6-8 человек, и детей приносили только на кормление)) ) Так что делать было больше нечего, только общаться с утра до вечера)) ) За несколько дней успевали всю свою жизнь пересказать)) ) И не по одному разу)))
Светлана Максимова В моей тоже было человек 5 точно.
нет... все три раза нет.))) я тока первый раз соседками потому что лежала, но не общалась.
ОЯ
Олеся Янчук
86 865
у меня отдельная камера была)))
Да.. с одной знакома со времен сохранения.. вместе лежали.. 15 лет назад
у нее щас рак.. пытается операциями и химиотерапией выжить
общалась, но не так чтоб прям сдружиться)
нас было двое... все равно парой фраз перекинешься.. .
а второй раз у меня соседка была, постоянно что-то ела и шуршала пакетами бесконечно)))
У меня не то что соседка была, девочка через стенку была, но с ней общий душ с туалетом, общались, с одной еще в столовке познакомились, вконтакте добавились, так и общаемся, но не встречались, хотя с одной не так далеко и живем.
я сама была в палате, мне было скучно очень.
По коридору никто не шастал, все занимались детьми.
Марина Ерёмина
Марина Ерёмина
40 391
Светлана Максимова А что ими заниматься то)))))Занятия надо для дома оставить)))))))Они ж спят по 3 часа беспробудно))))))))
Оба раза лежала с дитем отдельно и в палате нас было много, а что делать то еще конечно болтали со всеми по немногу, но ни с кем не общаюсь, т. к. все из других районов, еслиб кто то рядом жил может и общались
Зинаида Ренёва
Зинаида Ренёва
30 413
одна нормальная - общаемся. вторая - огонь! как вспомню, бррррр.... градусник разбила, зеркало разбила, ночью мы как на тракторном поле (она так храпела) и везде раскидывала какие то ватки.
Не общалась. У меня своя волна
не, у меня соседки все нормальные были. и покушать приносили в палату если малой на сиське висел. и следили за Колей когда я в душ бегала) так же и я другим помогала как могла) )
но после роддома не общаемся.
ВЦ
Виктория Цой
23 810
а Ваш то ребенок где был в тот момент, когда Вы сидели в душе или гуляли по коридору?)) ) у меня были нормальные соседки, с одной до сих пор общаемся в сети (живем в разных города).. . одна была конечно чудновата, но терпимо, всего то четыре дня потерпеть можно было
Светлана Максимова Спала в палате...Не разу не было так,чтобы она плакала в мое отсутствие)На третий день была под лампой(вот тогда я как в жопу ужаленная и бегала по коридору туда сюда.Пускали к ребенку только каждые 3 часа
со старшим сыном лежала когда - нас было трое, все одного примерно возраста, мы ржали так, что главврач приходил просить потише))) ) клево лежали. прокладками друг друга спасали и едой угощали)) ) тем не менее во второй раз я предпочла одноместную платную палату - чудесноооо
да нормально со всеми понемножку общалась, и до сих пор общаюсь.
Светлана Б-Ва
Светлана Б-Ва
16 899
даже при том, что я вообще человек оочень сложно идущий на контакт, с одной подружились. мы с ней дольше всех там валялись, с ума бы сошли по своим углам сидеть за неделю. . И щаз встречаемся периодически.. .
а еще с двумя (и с теми, кто на смену им пришел) нет.. . они из "коренной" национальности республики были, у меня смех такие вызывают и ничего более.. . тоже одна целыми сутками ныла над детенышем, мозг мне выносила...
одна лежала. скучно не было))
у меня была одна соседка, и то заколебала за 5 дней. после выписки не общаемся
Не особо дружелюбные у меня были соседки.. . у меня молока не было, я деприла, а они ещё масла в огонь подливали -" Вот не придёт молоко, твой малыш искусственником будет, бедняга" ...так обидно было ((((((((
Светлана Максимова А почему сразу бедняга?Искуственники ущербные что ли по их мнению?
общалась и даже сдружилась, но не со всеми, а таких везде хватает, у нас лежала одна, всем мозг выносила, ей рожать скоро а она орала ходила ну когда уже, я устала ходить, посмотрите меня, что с маткой, что с малышом, прокесарите меня, врачи за голову хватались: -)
AA
A April
9 434
Слава Богу, я лежала в одноместной палате, тишина и покой.
Алена Ильчук
Алена Ильчук
8 197
Общалась, но на уровне " присмотри за моим пока я в душе" Потом даже не созванивались ни разу.
Нас в палате 4 человека было, я с одной девочкой сдружилась, мы с ней общались, да и сейчас в инете общаемся. 3-я была что-то типо того, что вы описывалаете, а 4-я молчала и не с кем не общалась.
Яна Киселева
Яна Киселева
3 888
угу

Похожие вопросы