дело в том что у меня до сих пор ноет живот, когда что то делаю, например подниму что-то, потянусь и т. д.
постельный режим рекомендовали.
но не могу я жить в сраче!! !
податься куда-то, пережить этот момент и прийти потом прибрать, когда норм себя буду чувствовать?
Или убирать кажд. день по одной вещичке, не напрягаясь? ?
У кого такая ситуация была?
я боюсь себя лишн. раз гонять туда-сюда ( я про уборку. комнат много.
Беременность и роды
Если дома бардак (муж был сам дома, пока лежала на сохранении) , а мне некомфортно так, что делать?
Так обидно за Вас, за СЕБЯ и еще многих девчонок!!!! А совет такой: Вы лежите себе на левом боку пока мужа дома нет, а как вернется домой начните тихонько что-то делать и так ненавязчиво просите помочь стул передвинуть, водички в тазик набрать, тряпочку подать, глядишь эта тряпочка в его руках и задержится на подольше. А если у Вас дома еще окажется что прибить что-то нужно или прикрутить, так вообще сам Бог велел ему пошевелиться! Получится, что уборкой как бы Вы занимаетесь, а он на подхвате. А потом ЕГО обязательно похвалите за помощь! Да по красноречивее! Глядишь ему и понравится быть полезным!
А муж не в состоянии убрать?))) А вы будете руководить уборкой....
с постельным режимом не сочиняйте!! ) иначе Вас бы не выписали! ! Тряпочку в руки и вперёд потихонечку... лёгкий физический труд даже полезен!!!
Сочувствую и понимаю Вас ...может как то поговорить с мужем? вообще не правильно как то всё это ...или попросите кого нибудь за денежку под Вашим руководством помочь Вам ...извините, больше ни чего не приходит на ум (((((
так мужа и заставьте убираться! ! и готовить!!
У меня она сейчас такая! Я себя тоже гонять не хочу, поэтому делаю всю домашнюю работу в час по чайной ложке. Долго, муторно, но беременность это не болезнь, родные меня и так оберегают, а на кровати валяться целый день.. . Ну, пардон...
Муж был дома, но может он не догадался. Если объясниться с ним по поводу порядка, вдруг он поможет убраться. Сразу скажу, что мой бы не помог, он мне в беременность поблажек не делал. Но я слышала что бывают мужчины, помогающие и не беременным женам) ) Так что сагитируйте мужа на уборку или хотя бы на помощь. Вам же нельзя ползать приседать.
А муж вам на что? К тому же он сам этот бардак развел. Квартиру загадил, пусть ее и чистит.
У вас сейчас есть дела важнее, чем подтирать за великовозрастным дитяткой.
3 дня на работе - это не оправдание: вам сейчас тяжелее, чем ему.
Не хочу жить в грязи. . и не люблю! Позвоните в службу помощи по дому. А мужу скажите ИЗВИНИ ДОРОГОЙ РЕБЕНКИ в ЧИСТОТЕ жить должны. Если к НАШЕМУ приезду ТЫ не смог прибраться. (УВЕРЕНА ОН ЭТО МОЖЕТ НО не хочет )Я буду приглашать убираться за деньги Т. К. Мне это делать тяжело !!!
Я вас понимаю. Но если выбирать между чистотой в квартире и ребенком, я бы выбрала второе. Лежите и не дергайтесь. Пусть муж основное разгребет, а там дальше разберетесь.
муж для красоты что ли нужен? ! пусть помогает