Беременность и роды
вопрос тем, кто лежал на сохранении )))
скажите, пожалуйста, что вам делали на сохранении? мне интересно: капельницы, уколы что????или весь процесс сохранения заключается в тупом лежании и принятии таблеток купленных за свои же деньги????спасибо за ответы заранее
Это на самом деле тупое лежание. Мне только измеряли температуру по утрам и взвешивали. А еще я каждый день слушала как этажем выше орут роженицы. Короче это не самое приятное воспоминание. Я сбежала оттуда
Капельницы, таблетки, осмотр. За лекарства не платила
Капельницы, таблетки, процедуры несложные, самое главное наблюдение врачей в динамике.
а я 2 раза лежала в 2003 году, мне понравилось... все делали бесплатно, особенно при сроке 24 недели лежала уже в роддоме, там и узи было и врачи специализированные. сейчас хожу думаю что положат скоро, и наверное до самых родов.
Капельницы мне не делали, уколы утром и вечером.. и не тупое лежание, а необходимое.. ну и таблетки за свои деньги.. И физиотерапия тоже была..
таблетки, уколы. осмотры каждый день обязательно=)всё за счёт больницы, свои деньги не платила_\))
Конечно больница не рай. Врачи и себя и вас с малышом таким образом подстраховывают. Единственное неудобство было в том что кровать неудобная. Хотя на 9 месяце наверное все кровати такими кажутся. Но скучать было некогда. Процедуры, анализы, обход, капельницы. Так и день проходил незаметно. Хотя лежала я совсем мало. Искренне сочувствовала и сочувствую девчонкам, которым из-за угрозы месяцами лежать приходилось.
кололи магнезию и папаверин, делали УЗИ, таблетки не пила, потому что врач забыла мне сказать что их нужно принимать.... а так конечно нужен постельный режим.... мне лежание в больнице очень даже помогло….. живот у меня сильно болел и становился каменным.... я даже ночью от болей не могла спать, шла в сестринскую будила их и просила чтобы сделали хоть какой нибудь уколчик ...
у всех все по разному, и угроза у всех разная. мне поделали уколы витамины, взяли анализы, узи и через неделю домой, а кто то и по2-3 недели...
Меня подшивали, капали, кололи, взвешивали, кровь брали каждые 4 дня.
Тамара Миронова
подшивали? швы на шейку?
1. кололи антибиотики
2. кололи магнезию
3. капали капельницей нош-пу и ещё что-то :)
4. пила таблетки: три вида их и ещё свои пару препаратов. .
В общем, отдыхать было некогда :)))
2. кололи магнезию
В общем, отдыхать было некогда :)))
В первый раз лежала с тонусом на сроке 18 недель. Пила таблетки, купленные за свои деньги, кололи уколы, ну, и ингаляцией подлечивали нос и горло. Узи еще сделали. Честно говоря, можно было и не ложиться, так как и дома есть кому уолоть мне уколы. Это моя врач решила перестраховаться.
Второй раз в больницу попала с печенью на сроке 28 недель, вот тогда уже по полной леили: таблетки, две капельницы, плазмаферез, да и анализы чуть ли не через день брали. Ну, и стандартные узи и КТГ.
Я на сохранении со старшей лежала за неделю до родов. Бесплатно, никаких лекарств за свои деньги не покупала. Делали капельницы, уколы, давали таблетки и свечи. А еще анализы и узи делали. Да, забыла, еще доктор на обходе была 2 раза в день. Чудесная, к слову сказать, женщина.
Казына Дуйсенова
За неделю до родов,это не сохранение,это уже подготовка к этому важному событию!
капельницы и уколы, осмотры, мерили давление, таблетки, всё выдавали.
я принимала но-шпу и витамині В6, и фолиевую кислоту,
Иногда и тупое лежание помогает сохранить! Мне помнится делали папаверин, магнезию и ещё что то, названия не помню.
анализы, таблетки постельный режим в основном! смотря от чего положили меня на три дня, потом отпустили ЖК с анализами ошиблась! а некоторые до самых родов лежат и капельницы и уколы.
Капельницы, осмотр и взвешивание 3 раза в день
Я лежала на сохранении на сроке 10 недель. делали различные анализы, УЗИ. Еще кололи папаверин, валерианку давали и дюфастон. Все бесплатно.
можно сказать, да! в тупом лежании. из бесплатных только фолиевая кислота, ношпа, капельницу ставили 4 дня из за токсикоза. , витамин е. на электрофорез ходила, кто то на сон, еще там различные процедуры. хотя поступила одна блатная ей все выдали бесплатно, даже дюфастон, который мы покупали. а он стоит не 100 рублей
Тамара Миронова
да уж-дюфастон-500, метацин-400, магне б-6-400 )))) недешево. но мне ничего не надо от них-лечили бы нормально!
в 3 месяца лежала, так кололи глюкозу, папаверин и курантил с витаминкой давали. в 8 месяцев капали мочегонное, т. к проблема с почками была. Все бесплатно давали. а вообще если чувствовала себя хорошо, отказывалась от больницы.