Беременность и роды
Бабушка треплет нервы
Я беременная, приехала в гости бабушка и треплет нервы, начинает мыть полы в нашем доме, готовить (хотя все приготовлено), прямо бесит...приходится орать на нее и этим себе нервы трепать! Как с ней быть?
Насчет паркета объясните, а остальное пусть делает, жалко вам, что ли?
Она же из самых лучших побуждений
Как же вы ребенка-то воспитывать будете?...))) Он ведь вам паркет не один раз размочит...))))))))))))) Учитесь ладить.... на то вам бабушка и послана...)))))))))))
Попросите бабушку уехать, да возможно, это покажется вам неприемлемым, но у вас в животике сейчас ещё одна жизнь, вы себя плохо чувствуете, нервничаете, а это не на пользу малышу.
Если не можете с ней договориться, просите вежливо уехать.
Странное отношение к бабушке. Любой вопрос можно решить и без крика. Она же хочет быть полезной и только, а вы так бурно реагируете. Когда вы родите и не будете высыпаться, тут как раз бабушка вам и пригодится... Ещё радоваться будете, что она приехала...
Фируза Лутфуллина
Истинно так!!!!
Поставь себя на ее место !
она хочет о тебе позаботиться и всего то! либо поговори и объясни что ТЫ ХОЧЕШЬ ВСЕ ДЕРЖАТЬ ПОД СВОИМ КОНТРОЛЕМ либо прими помощь !
это просто человек в возрасте. какие мы сами то будем? просто молча терпи. Что дороже-бабушка или паркет?
Так радуйтесь такой бабушке. Мне бы сейчас кто то что приготовил. А то все сама да сама.
Бабушка хочет быть полезной. нужной а вы.... и ничего с вашим паркетом не случится. у нас 20лет пролежал, и мыли его водой и батарея текла на него. и все с ним хорошо. а вы злая
Алсу Файзуллина
Я не злая, и бабушку очень люблю, просто я не люблю когда в моей квартире все делают не так как надо...все навред!
получать удовольствие от того что она делает -помогает ВАМ же! не плюй в колодец из которого пить будешь)))
Бабушке хочется быть полезной. Не ругайте ее. Вот у меня нет больше бабушки. А когда-то тоже орала на старушку.
Нельзя на бабушку кричать и вам нервничать тоже! Игнор, полный игнор!
ну, а че делать-то?... напишите ей список чего делать нельзя и идите гулять. как только кто-то начинает выводить вас - сразу идите подальше!
старики вообще обидчивые, себе же дороже спорить и доказывать что-то. . это же прогрессирующая деменция.. . вот все переделает и уедет, создайте ей условия для этого)))
бабушка ведь вам помогает, если она хочет вам помогать, если ней не трудно, пусть что хочет делает-а вы ей СПАСИБО скажите!!! !
удачи вам!!!
отправьте свою бабушку ко мне.. у меня паркет французский.. его можно мыть..)).. а еще не накручивайте себя.. нам беременным все ни так.. скоро пройдет... это временно.. удачи.. берегите свои нервы)..
Ну такие они, бабушки.
Учись терпимости. Потом и с ребенком пригодится.
представь что наняла домработницу. отнесись к ней так. и хвали ее потуги все помыть. короче ее же кнутом. сама быстро свалит. и если прокатит, то еще укоряй ее что недомыла, не досолила, но лучше когда муж не слышит. а при муже все хвали и хвали, как вам с мужем несказанно повезло с приездом бабушки, что она во всем помогает и будет кому с малышом посидеть. А про посидеть с малышом говори уже мужу при бабушке. Бабуля шариками покрутит и свалит. А если будешь конфликтовать то все может не в твою пользу обернуться. Моя моло того что сама приезжала, так еще и свою домработницу прихватывала. свалила быстренько когда я ей как золушке стала задания давть на неделю вперед. ни ее ни ее домработницы больше не видела.
Света Литвинова
но ты тоже когда нибудь будешь бабушкой, и увы это время может быть уже не сможешь даже дом работницу держать, жизнь ох какая переменчивая. сегодня ты барыня.а завтра хуже золушки.будешь и может быть еще к бабушке попросишься пожить.родственников не выбирают, они такие какие есть.и благодаря им ты тоже живешь на этом свете.
Найди ей другую работу... например глажку!!!. Пусть бабушка почувствует себя нужной... все это она делает из добрых побуждений...
Алсу Файзуллина
Он в 7 утра стала и все погладила, даже мою юбку дорогу, которая щас блестит от утюга, я ее только отправиваю....один вред от нее, я знаю, что так нельзя, но на самом дела, я ведь раз 5 ей сказала пожалуйста него чего не делай, нет она без палива вымала пол в коридоре дорогой тряпкой которой я мою паркет
На вас не угодишь... А если бы она сорила, посуду оставляла грязную, везде нос совала и вас критиковала.... Понравилось бы больше?
Алсу Файзуллина
Она и так везде нос свой сует и сорит, ну раз она приехала в гости пусть отдыхает, а не полы мои драит, это МОИ полы и моя посуда сама вымаю!
Зачем в сортире. Просто замочи.
не ведите себя так !!!ваш малышонок он ведь все слышит!! ! уйдите погулять пусть все делает.
Екатерина Морозова
бабушки иногда бывают тиранами
уважай старость -это твое будущее
Замочи её в сортире и всё вали на Путина))
Стар, что мал-есто такая поговорка. Необращайте на её ворчание внимание, пусть думает что к ней прислушиваются и ценят! Когда бабушки не будет, её ворчания очень будет не хватать...
Согласна с Ириной Конкиной. Я тоже бабушка, и очень прятно сделать что-то для внучки, тем более,
бабушка к вам, всего лишь, в гости приехала.